Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 апреля 2024 Воскресенье
info@dopross.ru
Подписка на новости

Песни Shamana (Дронов) о любви были никому не нужны

Артист Ярослав Дронов к своей всероссийской славе шел всю жизнь. Получил три музыкальных образования (все в сфере вокала), несколько лет после этого был солистом кавер-группы “Час Пик” (пели чужие песни). Нужно отдать должное Ярославу: он упорно трудился много лет, стал настоящим профессионалом сцены. Он умеет двигаться, очень хорошо поёт, красив собой и нравится девушкам.
Песни Shamana (Дронов) о любви были никому не нужны
Впервые публика узнала о Дронове в 2013 году — после его успешного участия в телешоу “Фактор А”, где сама Алла Пугачёва хвалила его способности. “Будешь звездой”,- резюмировала тогда Алла Борисовна. Дронов также успешно выступил в других похожих шоу, типа “Голос”. Его явно заметили в шоу-бизнесе и казалось бы: путь к славе открыт.

Но Ярослав Дронов куда-то исчез на долгие десять лет. Это сейчас стало известно, что он несколько лет был солистом кавер-группы “Час пик”, а с 2017 года пытался делать сольную карьеру. Парень правильно полагал, что лучший вариант для этого: петь свои собственные песни. И он их пел, но они….как-то не заходили публике. Поклонники Шамана-Дронова в комментариях на нашем Дзен-канале пишут, что, мол, у Ярослава полно лирических песен про любовь. Может быть. Лично мне больше нравится “Модерн Токинг” и “Ласковый май”, Киркоров и Газманов.

Но “выстрелил” проект Shaman с песнями на другую тему: “Я русский”  и “Встанем” стали визитной карточкой певца. Тема патриотизма оказалась куда востребованнее после начала СВО, чем вся эта нежная лирика. 

А кроме того, в этой тематике в отечественном шоу-бизнесе работают считанные артисты. Темы патриотизма, пожалуй, звучат лишь в творчестве группы “Любэ” и Олега Газманова. Конкуренция куда как меньше, чем в тематике тем про любовь, отношения, романтику и т д. 

Поэтому у песен Shaman на патриотическую тематику почти не оказалось конкурентов. Команда Дронова вовремя сориентировалась и продолжает работать в этом же ключе: русские, патриотизм, Родина, патроны. Такое искусство сейчас востребовано, за него готова платить и публика и госзаказчик.

Однако, думается, что продюсеры Дронова отдают себе отчёт в том, что через некоторое время потребуется расширить тематику песен Shaman. Придется снова вступить на поле “вечных тем” про романтику, а тут конкуренция в шоу-бизнесе куда как серьезнее, чем в темах про патриотизм. 

Как вы думаете, сможет ли Shaman, сохранить свою славу и гонорары в послевоенное время? Сможет ли он составить конкуренцию таким акулам песен про любовь, как Киркоров, Басков, Билан, Стас Михайлов, Лепс и т д. Напишите в комментариях, что вы думаете про перспективы артиста Ярослава Дронова? (Олеся Булгакова, dopross.ru) 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Мнения 25.02.2024


Другие материалы по теме «Интересное»

Власти России ожидают уверенный рост экономики течение трех лет

Правительство: в следующие три года продолжится устойчивый рост экономики на уровне 2,3-2,4%, и к 2027-му номинальный ВВП превысит 237 триллионов рублей. Российская экономика недавно столкнулась с уверенным ростом, вызванным различными факторами. Этот восходящий тренд представляет собой значительное событие, которое заслуживает внимания и анализа.

Великобритания переводит промышленность на "военные рельсы" до 2030 года

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил о намерении перевести оборонную промышленность страны на военные рельсы. Власти страны намерены увеличивать оборонные расходы в следующие шесть лет и достичь 2,5% ВВП к 2030 году, а именно не менее 87 млрд фунтов стерлингов на военные нужды ежегодно. Перевод оборонной промышленности страны на военные рельсы представляет собой стратегически важную и многогранных процесс. Это означает, что оборонные предприятия и заводы начинают выпускать военное оборудование, вооружение и технику, необходимые для обеспечения безопасности и обороноспособности государства.

Несколько участников группы "Би-2" хотят стать гражданами Молдавии

Музыканты из группы «Би-2» хотят получить гражданство Молдавии, сообщили в администрации президента республики. Известно, что у четверых из семи участников «Би-2» есть гражданство Израиля, а у двоих — Австралии и США. Получение гражданства Молдавии – это важный процесс, открывающий новые возможности и права для иностранных граждан. Для получения гражданства Молдавии необходимо соответствовать определенным требованиям, включая проживание на территории страны определенное количество времени, знание молдавского языка, законодательства и т.д.

Река Тобол: 1,6 километров воды стремится в Курган

Уровень воды в реке Тобол к утру 15 апреля достиг отметки в 631 см, сообщили власти Курганской области. Повышается уровень воды в районе населенных пунктов Кетово (плюс 25 сантиметров за два часа), Темляково, Лаптева, Крюково, Санаторная и Бараба (в последних двух — на 30 сантиметров). С 8 апреля в Курганской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Космос: Россия до конца года запустит более 100 космических аппаратов

Россия до конца 2024 года запустит более 100 космических аппаратов для наращивания орбитальной группировки, всего по итогам года ожидается запуск 123 аппаратов, в том числе 70 малых. Сейчас российская орбитальная группировка насчитывает более 240 космических аппаратов

Сценарий возможной ядерной войны: расчеты и прогнозы

Сценарий возможной ядерной войны: расчеты и прогнозы

Опасность наступления ядерной войны нарастает, и мир стоит перед этим угрожающим сценарием не в первый раз. В Европе и США всерьез опасаются ядерного апокалипсиса, хотя все ядерные державы мира не раз делали заявления о невозможности его применения.
Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак