Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Переполненные пляжи сделают модными отдых в горах

По оценкам кубанских властей, в сезон спрос на черноморские курорты в 2-3 раза превышает предложение. В итоге это может привести к росту цен и подтолкнуть к развитию активного самостоятельного туризма, что простимулирует продажи спортивных и туристических товаров. На кубанских пляжах летом может быть тесно.
Туристы уйдут в леса и горы
По оценкам кубанских властей, в сезон спрос на курорты Черноморского побережья в 2-3 раза превысит предложение. Туроператоры уже не только выкупили доступную квоту номеров в отелях, но и начали заключать договора с представителями малого бизнеса – гостевыми домами и мини-отелями, сообщал АТОР со ссылкой на министра курортов и туризма Краснодарского края.
 

Пока что чиновники заверяют население в том, что цены на отели останутся прежними, но на пляжах Кубани может оказаться слишком тесно. И тогда жители региона, которые имеют возможность поехать на море в бархатный сезон, обратят внимание на другие виды отдыха. В кризис, по отдельным оценкам, приобретет популярность бюджетное времяпровождение – походы и туры выходного дня.
По мнению  Олега Афанасьева, управляющего сети магазинов спортивной одежды Red Fox Краснодар, рынок спорттоваров постепенно растет. Развивается активный отдых, растет физическая культура. «А благодаря кризису может подрасти спрос на палатки, одежду и другую экипировку для самостоятельного отдыха», — пояснил он.
Например, в разгар кризиса в Новой Адыгее на Тургеневском шоссе открылся шестой  в ЮФО гипермаркет «Декатлон».
Сейчас на походы и спорт приходится примерно 10% рынка туризма, отмечает Артур Абмарсумов, коммерческий директор ЗАО «Кубаньтурист», около 70% приходится на пляжный отдых. По его мнению, в последнее время сфера активного отдыха развивалась мало, но сейчас «настал ее час».
Обещают низкие цены
Пока что власти заверяют население, что стоимость отдыха на кубанских курортах не вырастет. «Ни туроператор, ни собственники отелей и санаториев не повышают цены. Турпакеты, которые были и в том году — цены остались прежними. Мы провели туристический форум и уже там были цены на следующее лето. И поэтому никаких новых заявлений о повышении цены не было», — сообщил заместитель главы Сочи Олег Ясюк.
Но, с другой стороны, как отмечал министр курортов и туризма Евгений Куделя, гарантий власти дать не могут – цены формируются на рынке. А в истории туротрасли региона уже были прецеденты, когда вслед за спросом росли цены. В частности, в первый полноценный сезон работы курортов Красной поляны, на новогодние каникулы 2015 года горнолыжные курорты в Сочи почти в два раза увеличили расценки на ски-пассы – тогда также заявлялось, что число желающих отдохнуть в горах превышает предложение в два-три раза.
Курорты Красной поляны продолжили ценовую политику и в 2016 году – в высокий сезон ски-пассы вновь продавались по повышенным расценкам.
14,1 млн человек посетил курорты Краснодарского края в 2015 году.
 
Текст написан для: www.dg-yug.ru
 
Принимаем  заказы на  написание текстов всех жанров и на любые темы.
— объяснительная журналистика
— нативная реклама
— обзоры
— журналистские расследования
— интервью
— копирайт, в том числе на узкоспециальные темы
— авторские колонки от имени заказчика
— тексты публичных выступлений
— аналитические статьи
— разоблачительные статьи
Оказание PR – услуг: поиск информационного повода, написание интересного пресс-релиза, рассылка по СМИ, контроль выхода, инструктаж ваших спикеров перед общением с журналистами. Обеспечение вирусного эффекта для ваших материалов в соцсетях.
Будем рады ответить на ваши вопросы. Пишите на  wow@kubiz.ru
 
 

 

Кубиз.ру: разберем на кубики

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Общество ,Новости компаний,Курорты,Здоровье ,Деньги,Власть и бизнес 24.02.2016


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…