Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Выборы утолят кадровый голод

На Кубани зарегистрировано уже более сотни кандидатов в депутаты Государственной думы, где для Краснодарского края всего 12 мест. Регистрация продолжается, думается, что к моменту предварительного голосования (праймериз) вполне может их оказаться еще больше.
Выборы утолят кадровый голод
Среди них тяжеловесы типа мэра Краснодара Владимира Евланова и председателя законодательного собрания края Владимира Бекетова. И вовсе не факт, что этих уважаемых граждан земляки так уж жаждут видеть своими представителями в ГосДуме РФ. Есть мнение, что таким образом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев хочет тактично избавиться от этих, безусловно, великих, но уже поднадоевших многим управленцев. И ведь у них есть шанс продолжить свою карьеру в Москве: если избиратели им позволят, тем самым показав, что Евланов и Бекетов еще нужны и востребованы.
Есть мнение, что уже давно наступило время молодых из поколения не партхозактива и комсомола, а высококвалифицированных специалистов и менеджеров, которые в принципе уже думают по-другому. Ведь самое главное именно это – картина мира в голове, ход мысли и гражданская позиция. И много именно таких среди кандидатов в ГосДуму – мужчин и женщин среднего возраста с состоявшимися карьерами или построенным бизнесом.
Теперь они хотят послужить обществу и родному краю в среде законодателей, что в общем-то очень благородно, тем более что условия позволяют: зарплата депутата ГосДумы составляет 420 тысяч рублей в месяц, плюс ежеквартальная премия в 81,5 тыс рублей, плюс служебная квартира в Москве и содержание аппарата и помощников. В среднем, согласно бюджету РФ на 2016 год, содержание одного депутата ГосДумы РФ стоит порядка 21 млн рублей в год.
Будем оптимистично верить, что краснодарские депутаты рвутся в законодатели не за этими пошлыми благами, а ради светлой идеи построения справедливого и богатого общества. И даже не пройдя праймериз или проиграв выборы, зарегистрированные кандидаты в депутаты ГосДумы РФ это уже фактически кадровый резерв для различных уровней управления, начиная с муниципального образования второго уровня или поселкового совета. Именно там идет работа с людьми в весьма непростых условиях нехватки бюджета, именно в поселковых администрациях не хватает толковых специалистов для решения проблем этих самых избирателей, чьи голоса хотят получить на выборах.
Думается, что краевым властям нужно присмотреться к кандидатам, их программам, к итогам праймериз, когда люди оценивают вообще потенциальную возможность защищать их интересы конкретным персонажем. Кадровый голод в условиях кризиса может привести к голоду реальному, а грядущие выборы помогут выявить тех, кто хочет работать на благо земляков. И если не в ГосДуме с окладом в 420 тысяч рублей, то можно начать с клерка в сельской администрации с зарплатой в 18 тысяч. А дальше открыты все дороги – иди хоть в Президенты, если успех в делах позволит.
 
 
Принимаем  заказы на  написание текстов всех жанров и на любые темы.
— объяснительная журналистика
— нативная реклама
— обзоры
— журналистские расследования
— интервью
— копирайт, в том числе на узкоспециальные темы
— авторские колонки от имени заказчика
— тексты публичных выступлений
— аналитические статьи
— разоблачительные статьи
Оказание PR – услуг: поиск информационного повода, написание интересного пресс-релиза, рассылка по СМИ, контроль выхода, инструктаж ваших спикеров перед общением с журналистами. Обеспечение вирусного эффекта для ваших материалов в соцсетях.
Будем рады ответить на ваши вопросы. Пишите на  wow@kubiz.ru
 

 

Кубиз.ру: разберем на кубики

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Эксперты ,Политика,Общество ,Карьера,Краснодар,Закон,Власть и бизнес,Бизнес 23.05.2016


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…