Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

ГК «Трансазия» откроет магазин sumok.net

ГК «Трансазия», которой владеет краснодарский предприниматель Владислав Варлашин, 18 — 19 июля 2016 года планирует запустить интернет-магазин Sumok.net. В ГК прогнозируют рост спроса на он-лайн, однако в общей структуре выручки продажи в интернете пока составят менее 1%.
ГК «Трансазия» откроет магазин sumok.net
В самом магазине sumok.net не разлашают имя учредителя магазина, однако по данным ДГ конечным владельцем sumok.net можно считать Группу компаний «Трансазия», которую контролирует краснодарский бизнесмен Владислав Варлашин. Также есть косвенные признаки: адрес офиса магазина sumok.net совпадает с адресом главного офиса ООО «Трансазия лоджистик» (ул. Стахановская д. 15), а по общему телефону ООО переводят на офис магазина sumok.net. 

Инвестиции в проект составили, по данным представителей sumok.net , порядка 10 млн рублей, которые планируется окупить за полтора года. В ассортименте магазина товары народного потребления FMCG (продукция для уборки, чистки, стирки, дезинфекции, товары детской гигиены). На момент старта продаж  в он-лайн магазине обещают продавать порядка  2000 наименований товаров, в планах до 2017 года расширить ассортимент до 5000.  
Запуск он-лайн магазина sumok.net запланирован на 18-19 июля 2016 года, по словам представителей проекта задержка начала работы может быть связана только с техническими проблемами. Известно, что сейчас над sumok.net  трудятся собственные программисты проекта, на начальном этапе этим занимались подрядчики. 
Сейчас на домене sumok.net показывается только оптимистичное оповещение о скором начале работы магазина и предлагается оставить свой e-mail для оповещения о старте продаж. 
На первом этапе sumok.net планирует обслуживать клиентов в  Краснодаре и соседних поселках-спутниках. Начиная с 2017 года в ГК «Трансазия» обещают расширить географию работы магазина Sumok.net до Майкопа, Сочи, Туапсе, Новороссийск, Армавир, Ростов, Пятигорска. 
Доставка в Sumok.net своя, так как группа компаний «Трансазия» имеет свой собственный парк автомобилей и сеть складов по всему югу России. Заявлено, что в Sumok.net «очень современная логистика, склад категории «А», позволяющий собирать заказы любой сложности. Один заказ от подтверждения оператором до передачи курьеру может быть собран за 30 минут». Однако, такие сроки доставки в Sumok.net обещают «как только общее дневное количество заказов превысит определенное значение».  
Ожидаемый средний чек одной покупки должен составить, по данным маркетолога Sumok.net Елены Соколовой, порядка 2 тысяч рублей (3-5 наименований) общим весом 7-9 килограмм. При этом цены в Sumok.net обещают меньше или такие же как в гипермакетах. Рентабельность от продаж в Sumok.net заложена на уровне продаж 5%. Примерно такой же уровень (1-5%) рентабельности имеет вообще весь бизнес на торговле бытовой химией в ГК «Трансазия», по данным владельца этого бизнеса Владислава Варлашина (см. интервью в ДГ).  
По словам представителей магазина Sumok.net интернет-магазина решили открыть потому, что е-commerce самый быстрорастущий сегмент рынка, при этом данная ниша в Краснодаре вообще не представлена, считают в Sumok.net. Прирост год к году более 25%, при этом сегмент FMCG начал расти именно сейчас.
По данным представителей нового интернет-магазина  у Sumok.net пока нет прямых конкурентов в он-лайн. «Львиная доля онлайн покупок сейчас присылается из Москвы. Мы видим своими основными конкурентами обычные гипермаркеты. Как не совсем удобный формат, с т.з. тяжести купленных там продуктов. Ведь человек едет туда исключительно из-за цены. И один такой поход крадёт из жизни 2-3 часа», — сообщили «Деловой газете. Юг» в Sumok.net.
 
Что такое ГК «Трансазия»
Поставка товаров народного потребления: моющие средства, продукты питания в 9 тыс торговых точек в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае. Выручка у логистической группы компаний на 2015 г. порядка 7 млрд рублей. Восемь филиалов, склады есть в Ростове, Краснодаре и Сочи. Всего — 20 тыс. м2 (класса А). 
10 ресторанов «Минами»: пять — в Краснодаре, три — на побережье, и по одному в Майкопе и Армавире.
 Сеть клубов «Оранж Фитнес» в Краснодаре: на ул. Леваневского, ул. Кубанонабережная, ул. Стахановская.   
 
 
Принимаем  заказы на  написание текстов всех жанров и на любые темы.
— объяснительная журналистика
— нативная реклама
— обзоры
— журналистские расследования
— интервью
— копирайт, в том числе на узкоспециальные темы
— авторские колонки от имени заказчика
— тексты публичных выступлений
— аналитические статьи
— разоблачительные статьи
Оказание PR – услуг: поиск информационного повода, написание интересного пресс-релиза, рассылка по СМИ, контроль выхода, инструктаж ваших спикеров перед общением с журналистами. Обеспечение вирусного эффекта для ваших материалов в соцсетях.
Будем рады ответить на ваши вопросы. Пишите на  wow@kubiz.ru

 

Кубиз.ру: разберем на кубики

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Бизнес,Деньги,ShiryaevPro 04.03.2017


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…