Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Богатые россияне озабочены воспитанием наследников

«Серебряный возраст» — возможно, такой курс появится в московской школе управления «Сколково». В столице отметили десятилетие успешной работы учебного заведения для руководителей.
Жизнь после смерти: миллиардеры задумались о потустороннем
«Десять лет назад мы не очень верили в успех этого проекта, тем более, что инициаторы строительства бизнес-школы наотрез отказались от финансовой помощи государства», — рассказал глава Сбербанка РФ Герман Греф, который во время создания школы в Сколково работал в Правительстве РФ.
«Сейчас это состоявшийся проект, за 10 лет уже научились ходить и делать понятные вещи, но теперь нужны новые победы. Школа управления «Сколково» в ближайшие 10 лет должна постараться стать ведущим образовательным учреждением в мире по нескольким направлениям. По каким – нужно думать и определяться», — сказал глава Сбербанка и подарил школе символическую пластиковую карту своего банка размером метр на два с номиналом в 63 млн рублей.
 
Похожие пожелания прозвучали из многих авторитетных уст. Успех московской школы управления Сколково очевиден, однако необходимо дальнейшее развитие и внедрение уникальных программ и курсов – таких, которых нет ни в одном другом мировом учебном заведении  (Гардвард, Принстон и т д). Таким курсом, например, может стать «Серебряный возраст» — специальная программа для уже состоявшихся предпринимателей с солидным капиталом, владельцами «заводов, газет и пароходов», а также великих российских брендов и тысяч гектар земли. У них тоже есть потребности, которые требуют профессионального разбора и управления.
Например, у тысяч российских предпринимателей стоит проблема наследования бизнеса. Ведь смерть приходит ко всем, а оставить дело жизни порой некому. Даже наличие детей не решает вопроса династического продолжения дел отцов или матерей. И для многих российских предпринимателей именно это становится проблемой номер один – как распорядится своими делами в ожидании старости и неумолимого конца.
 
Московская школа управления СКОЛКОВО – одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. Линейка образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки (МБА, Executive MBA, Стартап академия, Практикум для директоров, Программа для приемников и т д).
 
Миссия и принципы школы управления Сколково
  1. Помогать успешным стать более успешными.
  2. Готовить людей, способных развиваться и развивать страну и мир.
  3. Открытость миру. Бизнес-школа стремится вывести российский бизнес в мировое сообщество и, принимая лучшую мировую экспертизу, развивать в себе и своих слушателях глобальное видение мира.
  4. Предпринимательское лидерство. Мы воспитываем неравнодушных и активных лидеров перемен, способных предвидеть и формировать тренды, а значит, управлять масштабными преобразованиями.
  5. Непрерывное развитие. Мы создаем для слушателей все условия, способствующие максимальному раскрытию их личностного потенциала, а также развитию возможностей их интеллекта.
  6.  Партнерство как форма сотрудничества. Мы создаем в бизнес-школе атмосферу сотрудничества и развиваем культуру ответственности за достигнутые результаты. Наши учредители, преподаватели, клиенты, слушатели и сотрудники – партнеры и единомышленники, деятельность которых направлена на преобразование окружающего мира
12 тысяч слушателей прошли обучение в московской школе управления «Сколково».
 
150 профессоров мирового уровня преподают на программах московской школы управления «Сколково».
 
 Кто руководит и наблюдает
В состав Координационного совета входят партнеры-учредители, крупнейшие российские и зарубежные компании и частные лица. Все они являются лидерами в своих отраслях: нефтегазовой промышленности, металлургии, энергетике, инвестициях, банковском деле, страховании.
Александр Абрамов — Председатель Совета директоров «Евраз Груп С. А.».
Роман Абрамович, — Предприниматель, бывший Губернатор Чукотского автономного округа.
Рубен Варданян — Предприниматель и филантроп (ред. – учредитель компании «Тройка-Диалог»).
Валентин Завадников — Вице-президент Московской школы управления СКОЛКОВО
Леонид Меламед — Член Наблюдательного Совета государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО)
Леонид Михельсон — Глава совета директоров «Сибур холдинга»
Константин Николаев — Генеральный директор «Н-Транс»
Сергей Попов — Заместитель Председателя Совета директоров ОАО «МДМ Банк»
Андрей Раппопорт — Председатель Координационного совета Московской школы управления СКОЛКОВО
Александр Волошин-Руководитель Рабочей группы по созданию международного финансового центра в России при Совете при Президенте РФ по развитию финансового рынка РФ.
 
Интересное на www.dopross.ru
 
Телеграмм-канал «Другая весна» https://t.me/dopross
 
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Бизнес 25.09.2016


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…