Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Краснота гор Краснодарского края

В Краснодаре предгорья начинаются уже в районе станицы Афипская. На кольце нужно свернуть налево на Новодмитриевскую или Смоленскую. Собственно там уже можно увидеть начало гор: плавные подъемы и спуски на холмы предгорий.
Краснодар: предгорья в районе станицы Крепостная
Совсем заметными горы становятся уже в районе станицы Смоленская: крупного населенного пункта. который славится своими соленьями (огурцы, помидоры, грибы, кабачки). Именно их продают вдоль дороги и на рынках.
 
Дальше за Смоленской совсем уже крайняя по отношению к горам станица — Крепостная. Места там живописные, а до Краснодара на автомобиле всего 30 километров.
 
Станица или поселок Планческая щель состоит из особняков, некоторые из которых имеют даже собственные теннисные корты. Про этот населенный пункт любят рассказывать, что там живут исключительно ВИПы. Вполне может так и есть — дома там и правда дорогие, место глухое. Для дач особо важных персон самое место. 
 
По легенде, в том числе и именно по этой дороге отходили белогвардейские войска, стремившиеся добраться до Новороссийска. Говорят горы до сих пор хранят клады тех, кто планировал вернуться в Россию. Но места тут глухие, стоит отойти от дороги на сто метров начинается горная чащоба, с оврагами, корягами и скалами.

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 12.12.2019


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…