Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Все проблемы Краснодара - грандиозное перенаселение города и края.

Выборы губернатора Краснодарского края уже скоро. Начались подковерные игры, популистские заявления и всякие выдумки политтехнологов. Действующий губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев считается слабым политиком. Мало харизмы, несет часто явную чушь, говорить не умеет, выглядит зловеще, любит все казацкое и ненавидит глобализацию.
Новый губернатор должен запретить на Кубани все!
Короче, мрачный персонаж, а народу нужен веселый барин, а не пророк из преисподней. Кондратьев к тому же, оказался слабаком: в свое время не выгнал из своей администрации проткачевских (Ткачев — бывший губернатор Кубани, потом министр сельского хозяйства, сейчас самый богатый землевладелец России) деятелей типа Миньковой, Пригоды и т.д.
 
Тем не менее, Кондратьев, судя по его медиаактивности, собирается претендовать на второй срок в губернаторском кресле.
 
В последнее время, также появились упорные слухи о том, что губернатором Кубани снова хочет стать Александр Ткачев, который им уже был с конца 90-х годов аж до начала 2015 года.
 
Есть версия, что это брехня, для отвлечения внимания: Ткачеву и так деньги некуда девать, да и в Кремле его не хотят — слишком уж оборзел Александр Николаевич, сейчас такие независимые госменеджеры не в моде.
 
 
Ткачев и Евланов (бывший мэр города) на объезде глядят, что они сделали с Краснодаром.

Ткачев и Евланов (бывший мэр города) на объезде глядят, что они сделали с Краснодаром.

Неожиданно на сцену вытащили и совершенно нового персонажа — депутата ГосДумы Дмитрия Ламейкина, который считается молодым и перспективным политиком из влиятельной кубанской семьи.
 
Однако, предвыборная гонка еще не начиналось: нужно выяснить позицию Кремля. Без этого ни один кандидат не станет всерьез рассчитывать на победу. Но и народу надо обещать что-то серьезное.
 
Сайт Dopross.ru знает что! Ибо для решения всех накопившихся проблем нужно принять одно единственное решение и всячески способствовать его реализации.
  
А проблемы такие:
 1. Пробки по 8-10 баллов! Краснодар входит в первую десятку городов МИРА по дородным заторам.
 
2. Резко ухудшающаяся экология в городе и округе.
 
3. Резкий рост безработицы и одновременное снижение зарплат.
 
4. Нехватка детских садов и школ, очереди в поликлиниках.
 
5. Рост числа несанкционированных свалок и прочих неэгологичных и загрязняющих природу безобразий.
 
6. Массовая застройка курортных городов типа Анапы гигантскими жилыми массивами, которые угрожают экологии курортов, морю и спокойствию местного населения.
 
7. Падение доходов простого населения, вместе с ростом благосостояния избранных.
 
Проблемы те же самые, что и во всей России, скажете вы? Совершенно верно, но только в случае с Краснодарским краем они имеют одну единственную причину.
 
Нет, и это не тупицы во власти, хотя отчасти дело и в этом.
 
Нет, и не коррупция там же, хотя она имеет, вероятно, место быть.
 
Все проблемы Краснодара, возникшие как из неоткуда в последние пять-семь лет - грандиозное перенаселение города и края. Ведь, Краснодар и край постоянно побеждают во всяких рейтингах по качеству жизни и комфорту проживания.
 
Наслушавшись этих сказок в Краснодарский край с конца нулевых годов валом повалили переселенцы с окраин страны, где жизни совсем не стало. А их тут уже ждали жадные застройщики, которые мгновенно застраивали краснодарские пустыри мега жилищными комплексами.
  


Сейчас в городе ежегодно сдается миллион-полтора квадратных метров жилья, что сделало город третьим в стране по масштабам строительства. Правда при этом власти и застройщики напрочь позабыли про необходимость адекватного строительства объектов инфраструктуры: садики, школы, больницы явно не поспевают за числом пребывающих на ПМЖ.
 
Ну, и конечно же, резкий рост безработицы: ее уровень в Краснодаре за десять лет вырос в десять раз! В 2008 году было 0,8%, а в 2018 уже — 6-7%!
 
Новому губернатору Краснодарского края нужно сосредоточится именно на этом:
 
1 Остановить вал переселенцев, а это возможно только запретом строить новые Жилищные Комплексы и как следствие резким ростом стоимости жилья. Оно перестанет быть самым доступным в России (сейчас ценам метра от 40 тыс).
 
2 — Начать решать системно проблемы вызванные перенаселением.
 
Сейчас фактически Краснодар стал новым городом, совсем не тем, каким был лет 15 назад. На месте провинциального тихого южного городка вырос малосимпатичный мегаполис с хаотичной застройкой, узкими улицами и обозленным населением. И терпеть уже станавится невмоготу.
 
Губернатор Кубани, ждем решительных мер! 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Бизнес 07.05.2022


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…