Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Переехать "на юга" мечтают очень многие граждане РФ

Народ бурлит, обсуждая стремительность перемен во власти. Меняют правительство, переписывают Конституцию, ах, какое безобразие.
Поправки в Конституцию вдвое увеличат Краснодар
Хотя с другой стороны, народ давно хотел перемен, ругал Медведева и существующие порядки. Ну вот вам и, пожалуйста, перемены.
 
Интересно, что в соцсетях не утихает баталия про поправки к Конституции, которые вдруг, всех растревожили.
 
А вы что, уважаемые читатели, действительно читали Основной Закон? Чтите его? Требуете выполнения статей закона Конституции?
 
Это вряд ли. Может есть, конечно, такте патриоты и наивные граждане, что верят неумолимости действия Основного Закона, но сдается мне, таких уже немного. Да и все эти Путинские перемены Конституции, как уже выясняется, большинства граждан мало касаются. Есть мнение, что ее вообще можно было не переписывать, так как ведь ее можно «немножечко нарушить». Так ведь уже было со вторым -вторым сроком Президентства Путина. Хотя, это частное мнение автора, совершенно не обязательно, что оно верное. 
 
Впрочем, новый политический расклад, скорее всего, будет таков, что существующий режим останется в России надолго. 
 


Для Краснодара это значит, что город по- прежнему будет входить в стратегический план создания городских агломераций. Этот проект придуман еще в конце 2010-х годов Правительства Медведева. Идея в том, чтобы расселить ставшие ненужными моногорода в глубинке, особенно на Северах. Там вполне можно работать вахтовым методом, а города и поселки не содержать — это очень дорого.
 
Вот и придумана была программа стимуляции развития городов, которые должны превращаться в конгломерации с население порядка трех миллионов человек. Сейчас в Краснодаре живут полтора миллиона, что уже создает серьезные проблемы. Перенаселение привело к нехватке рабочих мест, школ. детских садов, поликлиник.
 
Все это обещают построить в ближайшее время. Как и новое жилье — в планах властей Кубани до 2030 года построить новых многоквартирных домов еще на 1,5-2 млн человек.
Так что путинская стабильность увеличит Краснодар еще вдвое. Ведь дело не только в том, что к нам на ПМЖ едут тысячи человек со всей страны. Но и в том, что выбранная стратегия развития России делает жизнь во многих регионах трудной. Вот россияне и мечутся по всей стране в поисках лучшей жизни.
 
Автор: Владимир Пришвин
 
 
Услуги по созданию хорошего имиджа вашей компанииЗДЕСЬ

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 14.04.2022


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…