Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 марта 2024 Понедельник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Клан Ткачевых негласно один из самых влиятельных в стране

В Краснодарском крае началась предвыборная гонка — в сентябре выборы главы региона: губернатора.
Губернатором Кубани может стать любой
 Формально у нас в регионе один, так сказать, фаворит гонки — действующий губернатор Вениамин Иванович Кондратьев. Сам Президент Путин чуть ли не в прямом эфире телевидения благословил Вениамина Ивановича на участие в выборах. Тот сразу же вынудил миллиардера Сергея Галицкого публично заявить о своем НЕжелании идти в губернаторы.
 
Однако, складывается впечатление, что во-первых самому Путину глубоко безразлично ФИО главы Краснодарского края. Политологи и эксперты сходятся во мнении, что сейчас фактически регионом правят кланы и олигархи во главе с бывшим министром сельского хозяйства, а до этого бессменным в течении 15-лет губернатором Кубани Александром Ткачевым.
 


Сейчас клан Ткачевых негласно один из самых влиятельных в стране. Хотя бы потому, что эта семья является фактически самым крупным землевладельцем России, если не Европы. Бизнес-интересы Ткачевых представлены не только в земле, но и в торговле (сеть магазинов «Агрокомплекс» в Краснодарском крае по числу магазинов почти равна «Магнитам»), в игорном бизнесе (игорная зона в Красной поляне), десяткам перерабатывающих предприятий и т.д.
 
Очевидно, что для продвижения своих бизнес-интересов олигархам типа Ткачева нужны свои, карманные губернаторы. Самому ему лезть в это расстрельное кресло не охота — возни много, а толку мало. Намного лучше быть просто богатым и ничего не стесняясь вести соответствующий образ жизни: яхты, острова, самолеты, лимузины и т.д.
 
А Путину нужно, чтобы губернатор региона выполнял все указания Кремля и всячески поддерживал текущий политический режим. Ну и был, в случае чего, крайним и во всем виноватым. На обе эти роли прекрасно подходит Вениамин Иванович Кондратьев. Обходится он сравнительно недорого, его легко убрать с поста (ибо косяков и явных провалов у Кондратьева много), в народе он не популярен, а скорее наоборот — нелюбим.
 
Такие персонажи всегда ищут поддержки вышестоящего начальства, ходят перед ним по струнке, а народ пытаются завоевать странными и не всем понятными лозунгами. Типа того, что казачий уклад жизни самый лучший на свете, или что надо в каждом микрорайоне построить церкву.
 
Создавшаяся ситуация говорит еще и о том, что в принципе, губернатором Кубани в сентябре 2020 года может стать любой. Путину — все равно, лишь бы послушный, а с Ткачевым можно всегда договориться.
 
 
Автор: Ася Пинкер, императрица вселенной 
 
01-07-20
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 31.03.2022


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…