Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Российский турист накинулся на отечественные курорты и достопримечательности

В августе российские туристы наконец-то съездили на курорты Турции и некоторых других стран. После этого в СМИ прошел ряд сообщения, что мол, все эти турции-италии рассадник коронавируса и нужно снова закрыть выезд туристов за границу.
Курорты: деньги туристов должны остаться в России
В тоже время, российские санатории-пансионаты-дома отдыха рапортуют о феноменальной загруженности своих номеров, которой они не видели испокон веку. Отельеры уже перестали публиковать мрачные статьи в соцсетях, о том, что они банкроты, должники, и вообще курортной отрасли страны кирдык.
 
Не кирдык, а совсем наоборот. Запертый в своей стране российский турист накинулся на отечественные курорты и достопримечательности. В Сочи заполняемость отелей на 30% выше чем в Олимпийский год! А тогда она была почти 100%, откуда в 2020 году взялись еще 30% неясно. На пляжах побережья не протолкнуться. На озерах и реках вокруг больших городов — палатки в три ряда, в продаже нет надувных лодок и подвесных моторов — раскупают для отдыха на природе.
 фото канала Kuban Today

Все кто может сдают отдыхающим квартиры, дома, беседки, места на пляже и даже, по слухам, появилась вовсе диковинная услуга — бронирование стоянок на берегах водоемов. Выглядит это так — пара ленивых гастарбайтеров ставит на красивом берегу 2-3 старых палатки, тем самым как бы «занимая место». И клиент, заплатив 2-3 тысячи рублей, в пятницу вечером спокойно заезжает на такое вот насиженное место. Ибо если ехать на реки-моря-озера «дикарем» можно полночи провести в поисках свободной туристической стоянки.
 
Само собой, что отечественные отельеры и туроператоры видя такой ажиотаж не скромничают в ценах — спрос такой, что покупают все и за любые деньги. Кассы ломятся от наличных. А все это имеет мультипликативный эффект, то есть, деньги, привезенные туристами постепенно расходятся по многим предприятиям городов-курортов.
 
Точных подсчетов — насколько «поднялась» туристическая отрасль России за сезон 2020 года пока не велось. Однако. по некоторым оценкам выручка курортной отрасли страны может вырасти минимум вдвое. В прошлые годы по данным самих туроператоров выручка только ста крупнейших санаториев в прошлые годы составляла порядка 40 млрд рублей, сейчас она уже может приближаться к 70 млрд рублей. И это только сто крупнейших санаториев страны, вся остальная отрасль, включая миниотели и т.д. может приносить еще два раза по столько.
 
 
Анапа, вход на пляж. Фото канала Kuban Today
 Анапа, вход на пляж. Фото канала Kuban Today


На фоне экономических проблем, ожидаемой стагнации и глубокого экономического кризиса во всем мире властям России важно, чтобы деньги по максимуму оставались внутри страны. В том числе, не вывозились туристами на заграничные курорты.
 
В этом отношении карантин, пандемия коронавируса играет на руку чиновникам. Думается, что посчитав прибыли от туриндустрии они захотят снова закрыть границы. Отдыхайте в России, оставляйте свои деньги здесь.
 
Текст: Ася Пинкер, и воще 
 
 
УСЛУГИ по созданию офигенного PR вашей организации. Все просто оху… ют 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Банкет,Валюта ,Здоровье ,Мнения,Туризм 31.03.2022


Другие материалы по теме «Статьи»

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам…

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления…
Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.