Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Россияне не станут откладывать "на потом" мечту жить "на юге у моря"

Переселение в Краснодарский край не остановить. Интерес к региону огромен. Россиян манит сюда благоприятный климат (хотя летом — адская жара), близость к морю и Кавказским горам.
COVID-2019 пригонит на Кубань тысячи переселенцев
С точки зрения географии, действительно, Краснодарский край, пожалуй — лучший в стране. Относительно благополучно тут с экономикой и экологией — по крайней мере, так считают переезжающие на Кубань омичи, томичи, новосибирцы и прочие переселенцы.
 



И в 2021 году следует ожидать РОСТА количества переселенцев. Ведь в ковидный 2020 год многим пришлось пересмотреть свои планы: по предварительным оценкам в 2020 году миграционный прирост населения на Кубань составит порядка 22 тысяч человек, что существенно меньше. чем в 2019 году.
 
Тогда прирост населения, по данным Крайстата, составил 35 952 человек. Тут нужно учитывать, что это уже данные именно прироста — то есть, подсчитаны прибывшие минус убывшие.
 
Например, в первой половине 2020 года на Кубань приехало приехало 84 тыс граждан, а убыло 68 тыс, сообщает Крайстат. То есть, за первое полугодие прирост составил 15,7 тыс. человек!
 


Но пост не про это. Статистика вещь лукавая, есть мнение, что данные Крайстата про число переселенцев нужно как минимум умножать вдвое, чтобы получить реальную картину.
 
У нас в Краснодаре по переписи населения проживает якобы миллион человек. Хотя власти города, пользуясь другими инструментами подсчета говорят, что в Краснодаре уже свыше полутора миллионов. А посчитать это просто: анализ активности СИМ-карт (очень точный показатель), объемы мусора, количество школьников и полисов ОМС и т д.
 
Очевидно, что в 2020 году в связи с карантином многие россияне отложили свои планы по переезду в Краснодарский край. Сейчас ситуация прояснилась. Причем настолько, что теперь те, кто сомневался, скорее всего рванут на юга.
 
Коронавирус показал, что жизнь непредсказуема и коротка и мечта должна сбыться завтра-послезавтра, потому что еще «годик-другой» можно и не прожить. Если была мечта — уехать на юга — то ждать больше нельзя! Едем в ближайшее время!
 
Именно поэтому в 2020 году снова вырос интерес к переезду в Краснодарский край, который после 2017 года стал затухать.
  
Например, на популярном форуме «новых краснодарцев» (kmory.ru), где зарегистрировано порядка 39 тысяч человек провели опрос, который показал, что 49% участников опроса собираются переехать в Краснодарский край. У Дзен-канала «Переезд в Краснодар» более девяти тысяч подписчиков и аудитория под триста тысяч читателей!
 


А ведь народ просто ради любопытства не станет читать, такие, в общем-то специализированные ресурсы. Там одна глобальная тема — как, зачем и куда переехать на ПМЖ в Краснодарский край.
 
Более того: регион находится на первом месте в России по количеству продаваемых квартир, по данным сервиса ДомКлик (Сбербанк), обогнав даже Москву, Московскую область, Санкт-Петербург.
 
Объяснение простое — в Краснодарском крае жилье активно строится, причем не только в самом Краснодаре, но и по всему региону. Это, кстати, тоже уникальная особенность Кубани. Здесь в райцентрах тоже есть работа, развита экономика, нет разрухи и безнадеги, которая присуща очень многим малым городам России.
 
Сейчас в Краснодарском крае выставлено на продажу 122 ,5 тысячи квартир, средняя цена метра в первичке — 65 тыс рублей за м2, на вторичке — 75,5 тыс рублей за м2.
 
В Московской области выставлено на продажу 102 тыс квартир (126 тыс руб м2 за первичку, 119,5 тыс руб м2 — вторичка), в Москве — 90,1 тыс квартир (241 тыс руб м2 — первичка и 220,2 м2 — вторичка).
  


Кстати, вы заметили, что только на Кубани «вторичка» дороже «первички»?! Это связано с большим количеством мошенничества на рынке недвижимости Кубани, недостроями, обманутыми дольщиками, самостроями и прочими чудесами.
 
Согласно генеральному плану развития городской агломерации Краснолар к 2040 году его населения должно составить 3,2 млн человек. А уже к 2030 году, согласно планам властей, в регионе построят жилья еще на 3 млн жителей.
 
Ну, а что? Площадь Краснодарского края — 75 тыс кв км, а проживает менее 6 млн человек. Площадь Бельгии — 30 тыс км2, а вот население свыше 11 млн человек! На Кубани еще полно места.....
 
 
 
25-01-21
 
 
услуги по pr и рекламе офигенно и классно и вообще суперские 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Интересно ,Инвестиции,Краснодар,Кубань 01.04.2022


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…