Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

В Краснодарском крае много строят

В Краснодарском крае продолжается грандиозная стройка. Регион готовится к росту населения, только Краснодар — столица края должен вырасти в размерах вдвое: с полутора миллионов человек сейчас, до 3,2 миллионов в 2040 году.
На Кубани строят Россию, которую показывают по телевизору
Учитывая, что население России уменьшается на 400-500 тысяч человек в год, рост населения Кубани может юыть обусловлен только за счет приезжих. Да-да: вот всех этих пресловутых понаехов из Сибири, Дальнего Востока, и даже Москвов с Питерсбурхами.
 
 
Итак, на этой неделе новости про обустройство региона таковы:
 
В Горячем Ключе капитально в рамках национального проекта отремонтируют 130-летний Дом культуры «Перекресток» в станице Имеретинская. В следующем году исполнится 130 лет. Еще один ДК приведут в порядок в селе Безымянном. Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» в Краснодарском крае капитально отремонтируют 10 ДК и обновят 4 школы искусств.
 
 
Зданию свыше 130 лет. Вполне вероятно что оно саманное! фото https://admkrai.krasnodar.ru/
 

Зданию свыше 130 лет. Вполне вероятно что оно саманное! фото admkrai.krasnodar.ru/

 А вот в Сочи временно запретят строительство новых многоквартирных домов. И правильно сделают, а то надоели там они самострои стоить. По мнению губернатора региона Вениамина Кондратьева, это позволит упорядочить застройку и в дальнейшем комплексно развивать город.
  
Дополнительные меры коснутся и выдачи разрешений на строительство индивидуальных жилых домов в Сочи: максимальная площадь не более 300 м2, а высота не больше 12 метров. Новые требования будут также касаться строительства гостиниц и земельных участков, находящихся под ними.
  
До конца 2021 года в Крымском районе в хуторе Школьный откроют завод тихих вин полного цикл производства – от выращивания винограда до создания собственных магазинов и дегустационных залов. В год здесь планируют выпускать около 51 тыс. бутылок тихого вина.
 
Уже возведены корпуса завода и хранилища. До конца года планируют открыть летний ресторан. В дальнейшем обещают построить гостиничный комплекс с дегустационным залом и винным магазином. Соглашение о строительстве винзавода подписали в 2020 году администрация Крымского района и ООО «Кубань-Биофикс». Инвестор вложит в предприятие порядка 150 млн рублей. В результате будет создано 30 новых рабочих мест.
 
Краснодарский край лидирует в России по объемам выращивания и переработки винограда – в прошлом году в регионе собрали более 193 тыс. тонн. На Кубань сегодня приходится треть всех виноградников страны. Винодельческая продукция поставляется в 16 стран.
 
 
 
фото https://admkrai.krasnodar.ru/
 

фото admkrai.krasnodar.ru/

 
Бельгийский бизнес планирует выходить на рынок Краснодарского края. Атташе посольства Бельгии Франк Ван Эйнде совершил трехдневную рабочую поездку на Кубань. По словам атташе бельгийский бизнес хочет развиваться в России. Франк Ван Эйнде посетил инновационный центр в кубанской столице, встретился с руководителями пищевых производств и представителями бизнес-сообщества, посетил индустриальный парк «Краснодар». В дальнейшем запланирована организация бизнес-миссии бельгийских компаний.
 
 
Атташе посольства Бельгии Франк Ван Эйнде гуляет по Кубани. фото https://admkrai.krasnodar.ru/
 

Атташе посольства Бельгии Франк Ван Эйнде гуляет по Кубани. фото admkrai.krasnodar.ru/

 
 
Воспитателю года из Тимашевского района подарят квартиру. Об этом стало известно во время встречи Вениамина Кондратьева с женщинами Кубани, которые добились выдающихся результатов в общественной деятельности, искусстве, науке и в сфере образования. Победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года» Анастасия Быстрюкова из Тимашевского района в подарок получит квартиру.
 
Победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года» Анастасия Быстрюкова из Тимашевского района https://admkrai.krasnodar.ru/
 

Победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года» Анастасия Быстрюкова из Тимашевского района admkrai.krasnodar.ru/

 
За пять лет на Кубани почти в 1,5 раза увеличилось количество многодетных семей: в Краснодарском крае проживает 81 тысяча семей, в которых воспитывают трех и более детей.
  
В 2015 году в регионе было 55 тысяч многодетных семей, сегодня – 81 тысяча.
  
В 2021 году на Кубани построят 12 школ, 15 детских садов, а всего будет возводиться около 100 социальных и инфраструктурных объектов.
 
По решению Вениамина Кондратьева многодетные семьи получают участки в муниципалитетах в собственность, а не в аренду. Кроме того, теперь землю предоставляют не только по месту проживания семей.
 
 
Губернатор Краснодарского края Кондратьев провел совещание накануне 8 марта. https://admkrai.krasnodar.ru/
 

Губернатор Краснодарского края Кондратьев провел совещание накануне 8 марта. admkrai.krasnodar.ru/

 
В Белоглинском районе Краснодарского края открылся новый спорткомплекс шаговой доступности. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева такие спортобъекты строятся с 2017 года по всему краю. Комплекс в селе Белая Глина стал 23-м по счету.
 
Площадь комплекса превышает 1100 м2. Жители района смогут заниматься баскетболом, гандболом, мини-футболом.
 
 
На Кубани строят Россию, которую показывают по телевизору
 



 
Предприятия Кубани социальной направленности впервые получат гранты на развитие. Организации, обеспечивающие занятость социально уязвимых категории жителей, могут рассчитывать на господдержку в размере до 500 тыс. рублей.
 
Для определения статуса социального предприятия необходимо обратиться в департамент инвестиций. Прием заявок продлится до 1 мая 2021 года.
 
В нацпроекте «Производительность труда» на Кубани участвует 42 предприятия сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности. Это более 35% от общего количества предприятий, задействованных в реализации национального проекта.
 
«Сегодня из 42 участников нацпроекта в сфере АПК тридцать работают с экспертами федерального и регионального центров компетенций. В этом году мы планируем увеличить их количество», – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.
 
Один из участников нацпроекта «Производительность труда» – кропоткинский маслозавод «Южный полюс». На производстве выпускают подсолнечное масло нескольких торговых марок, которое поставляют на отечественный и зарубежный рынок.
 
«За три года участия в нацпроекте ставим себе цель повышения производительности труда как минимум на 30%», – сказал директор маслозавода Валерий Белянский .
 
 
На Кубани строят Россию, которую показывают по телевизору
 



 Во время весенней посевной кампании на полях Кубани задействуют 43 тысячи сельхозмашин. Из них порядка 600 единиц – это новая техника. Аграрии приобретают ее на льготных условиях по лизинговым программам.
 
В 2020 году благодаря краевым и федеральным мерам поддержки аграрии вложили в покупку сельхозмашин на 1,5 млрд рублей больше, а общая сумма инвестиций в обновление техники в 2020 году составила 13 млрд рублей.
 
 
фото канала Kuban Today
 



На поддержку растениеводства в 2021 году в Краснодарском крае направят 3 млрд рублей. По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева в целом финансирование аграриев в 2021 году составит 8 млрд рублей, из них 3 млрд пойдет на растениеводство. При этом в приоритете при распределении субсидии будут аграрии, которые взаимодействуют с кубанскими учеными.
 
Глава региона отметил, что бюджетные средства направят, в том числе, на субсидирование производства масличных культур в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Финансирование этого направления в сравнении с 2020 годом увеличилось более чем в два раза – до 456 млн рублей. В крае нужно увеличивать посевы сои и рапса, загружать перерабатывающие предприятия. Рапс нам выгоден как экспортная культура .
 
Новый аэропорт появится в Краснодаре в конце 2023 года. Объем частных инвестиций в проект составит 20 млрд рублей. Из бюджета Краснодарского края направят 7,7 млрд рублей на строительство новых подъездных путей к международному аэровокзальному комплексу. Площадь аэровокзала составит порядка 80 тысяч кв. метров. Он сможет принимать до 6-8 млн пассажиров в год. К 2030 году, когда введут транспортно-пересадочный узел, аэропорт сможет обслуживать до 10 млн человек.
 
Инвестор проекта ГК«Аэродинамика» (бывшая компания «Базэл Аэро»), которая и владеет аэропортом.
 
макет нового аэропорта в Краснодаре. фото https://admkrai.krasnodar.ru/
 


макет нового аэропорта в Краснодаре. фото admkrai.krasnodar.ru/

 
На Кубани строят Россию, которую показывают по телевизору
 



 
Вот бы так на всю Россию?! Но на всю страну денег нет, да и Дворец пока только тут, в Краснодарском крае. Причем не только «путинский», есть и другие...
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,Краснодар,Курорты,Недвижимость ,Общество ,Проекты 07.05.2022


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…