Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Чиновники придумали курортам Кубани новую идею

Это действительно смешно. Власти Кубани придумали новый логотип (вероятно, они имели в виду — слоган) про курортную отрасль региона. Он звучит именно так: «Жарко круглый год».
Чиновникам на Кубани
При этом чиновники считают, что именнно такой слоган поможет продавать отдыхающим курортные возможности «межсезонья» в Краснодарском крае. Это — внимание — круглогодичные горнолыжные курорты, эногастрономический туризм, бальнеология, термальные источники в горно-предгорных зонах. Вот это вот все, по мнению разработчиков идеи, соотвествует слогану «жарко круглый год».
 

Да-да, мы поняли, что они под «жарко» - имеют в виду веселье и удаль ночного рейв-клуба, а не только температуру воздуха. Тем более, что в межсезонье в Краснодарском крае совсем не жарко, а наоборот. Жарко зимой в Египте или Тунисе, а не в Туапсе и Анапе.
 
Но позвольте, формировать такой игривый имидж как — «жарко круглый год» отечественным лечебным и горнолыжным курортам совсем уж нелепость. Это же ж вам не Таиланд, где, действительно, может быть жарко во всех отношениях. У нас тут скрепы и духовность, казачество и попы, а им «жарко круглый год». Куда вообще губернатор смотрит? Это шта там за провокации в его администрации?
 
Кроме того, кубанская жара не нравится никому, если говорить про температуру воздуха. Ни местным, ни неместным, ни туристам, ни персоналу. Поэтому выпячивать жару, как достоинство курортов Краснодарского края тоже так себе идея.
 
Зря они вообще это затеяли - новый туристический бренд, это весьма дорогая и сложная штука. Зачем менять уже привычный и простой бренд «Курорты Краснодарского края» на непонятные изречения про жару.
 
Впрочем, виноват — может оно так и задумано?! На Кубани и зимой и летом стало слишком много народу. Не пройти не проехать, воздух тоже испортили. Так может чиновники, наоборот, придумали эту нелепость с «жарко круглый год» специально, чтоб народ отвадить?! Ведь от туризма этого одни хлопоты, а в бюджете региона это всего 6-8% доходов. Одна морока. 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: 14.04.2022


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…