Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Демонтаж капитализма и Россия: какой мир нам удасться построить

Мировая война уже идет, если кто не понял. Ведь в чем смысл войны?! Она дает миру толчок к экономическому развитию, перераспределяет активы и делит ресурсы. Снова началось, то что уже было не однажды…
Какое место уготовано России после передела мира, который уже начался
Бомбежки, расстрелы, атаки, танки-самолеты: это всего лишь инструменты войны, которые сейчас уже устарели. Как устарели и ушли в прошлое кольчуги, мечи-копья, луки-колесницы. Разрушение городов, убийство мирных жителей — это средствие войны, но не ее конечная цель.  
 
Война всегда была нужна ради передела мира, ресурсов планеты, средств производства. Но сейчас война в привычном нам смысле невозможна: есть ядерное оружие, она сдерживает именно военную агрессию. Но она уже тоже почти не нужна, можно вести успешные боевые действия «бескровно», без бомебжек и рукопашных.
 
Французская революция на рубеже веков спасла капитализм (буржуазию) от стагнации и саморазрушения. Так следует из трудов Маркса и Энгельса, котрых по-прежнему считают провидцами и знатоками политэкономии. 
За последние два года в мире от девятнадцатой болезни уже умерло около пяти миллионов человек. Это сопоставимо с военными потерями Первой мировой войны. И, судя по статистике, это лишь начало: ежеденевно мир побивает вчерашние рекорды смертности.
 
Эксперты говорят, что все это было неизбежно, а последние события стали лишь триггером мирового кризиса. Капитализм изжил себя, нужна новая форма общества и это понимают и и в капстранах.
 
Ведь там первые проблемы появились уже к концу 60-х годов, а к 80-м годам капиталистические страны приблизились к глобальному кризису. Он был вызван перепроизводством, падением покупательской способности населения.
 
Спасением стало падение соцлагеря, развал СССР. Открылись новые рынки, появился новый потребитель. Затем появился интернет, персональный компьютер, смартфоны — это также подхлестнуло спрос позволило продержаться еще пару десятков лет.
 
Но сейчас мир вплотную подошел к необходимости глобальной перестройке общества. Что становится ясно уже сейчас и этого не скрывают мировые элиты:
 
  • планета перенаселена, нужно всего два миллиарда человек, а не восемь, как сейчас
  • резко снижается белое население, оно может исчезнуть в перспективе сотни лет
  • образование нужно сделать проще и вообще перейти на онлайн обучение. Очные занятия будут доступны лишь избранным
  • Не исключено разделение человечества на два антропологических вида: элита, проживающая на условных «чистых островах», питающееся хорошей и здоровой едой и простолюдины, которые живут в грязных городах и едят искусственную еду. Первые будут жить до 150 лет, вторые — не более 60-70 лет. Бедные старики элитам не нужны
  • усиление тотального контроля над обществом через социальные сети, интернет
  • тотальное снижение качества жизни, что обуславливается необходимостью снизить потребление ради снижения выбросов от производства товаров и услуг
  • пересмотр общественных ценностей для простых людей: отказ от вещественных благ в пользу условных: личные рейтинги в сети, статусы, и прочие фантики
  • пересмотр энергопотребления и способов добычи энергии: есть мнение, что «зеленые» технологи вовсе не такие зеленые
  • продолжение ломки общечеловеческих ценностей, таких как семья, отношения между мужчиной и женщиной ради продолжения рода, Родина и т д.
Все эти и другие тренды вызваны одним желанием: спасти человечество, а планету Земля как место обитания. Элиты считают, что возможная гибель миллиардов людей, конечно, трагична, но неизбежна. 
Все ближе угроза экологической катастрофы и пока никто не знает, как с ней бороться без ущерба комфорту, к которому так привыкли люди. Есть лишь один способ: снизить численность населения, резко снизить потребление и вредные выбросы в атмосферу. 

 
В этой связи роль России особая. У нас огромная, почти пустынная территория, которая, в связи с глобальным потеплением буквально оттаивает от вечной мерзлоты. Все больше территорий становится пригодными для жизни. Кроме того, в России, более прочны общечеловеческие традиции и устои, которые в текущий условиях как раз и приспособлены для выживания человека. 
 
Либералы любят насмехаться над «духовными скрепами», однако пока люди не придумали ничего лучше семьи, любви к детям и Родине, естественных отношений между полами, веры в себя и свое отечество. И эти якобы «дремучие истины» при некотором размышлении оказываются приятнее, чем любые другие. Россия — консервативная страна, но сейчас выясняется, что очевидно лучшей замены этому консерватизму не придумали.
Что же делать и как быть?! Главные вопросы вовсе не в том, кто преемник Путина, нужен ли нам этот режим и кто ворует, а кто нет? 
Но в чем угроза? Куда бежать и как спасаться? Ведь планы мировых элит очевидны, и эти планы, скорее всего, поддержат и российские правители. Конечно, с соблюдением своих интересов. А народу куда деться? Все же не могут переехать на ПМЖ в Краснодарский край, он и так скоро лопнет от переселенцев, которые «понаехали» в самый южный регион России. Например, население Краснодара за последние пятнадцать лет выросло больше чем вдвое: с 730 тысяч в 2007 году, до почти 2 млн в 2021 году.  
Ваши варианты? Давайте сообща придумаем — как же нам теперь жить? Обсудите эту статью с друзьями у себя в социальных сетях и мессенджерах.
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Валюта ,dopross 08.04.2022


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…