Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

На Авито можно купить целую деревню за 300 тысяч рублей

Якобы неминуемое крушение капитализма и построение радикально нового общества волнует сотни тысяч человек. Предпосылки настуления трудных времен пугают простых горожан.
Планы народа: от капитализма сбежим в деревню и построим социализм
 Статью про это на дзен-канале сайта dopross.ru (Другая весна) уже свыше двухсот тысяч человек, которые в комментариях написали много интересного о текущем моменте, своих планах на будущее и способах выживания в этой непростой ситуации.
 
Краткое содержание статьи, обсуждение которой приведем ниже:
 
  • капиталистическая система себя изжила и сейчас ведется ее демонтаж
  • мировые элиты озабочены сохранением своей власти и контроля над ресурсами
  • роль России в будущем не определена, но сейчас она явно не главная
  • есть планы по сокращения в 3-4 раза населения Земли к концу 21 века
  • в мире ведется гибридная война ради влияния и сокращения населения
  • сокращается белое население, его может не стать совсем к концу 21 века
  • резко ухудшается экология, угроза природных катаклизмов, вызванных глобальным потеплением
  • власти и олигархи России находятся под сильным влиянием и, возможно, под контролем неких внешних могущественных сил
  • ведется поиск нового общественного строя, после капитализма
  • и совсем непонятно. что делать простым людям, которых решили «сократить» и, скорее всего, спасать никто не собирается
  



Читатели оставили под статьей свыше полутора тысяч комментариев, публикуем самые популярные, собравшие десятки-сотни лайков.
 
Николай З. Надо развивать сельские территории, чтобы хотелось там жить. Как раньше в деревне было — куры, свиньи, коровы, козы. А сейчас что?
 
Александр: Живём в деревне в Алтайском крае. Куры, свиньи, коровы, козы — всё у людей есть. Соответственно, мясо, молоко, масло (настоящие).Конечно, не на диване лежать и языком чесать! Жить хорошо!
 
Бандер-лог: хорошо в деревне летом! В колхозной заправке соляра и бензин почти бесплатныя, на ферме комбикорма спилишь пару мешков, сосед за бутылку, на колхозном тракторе, тебе 40 соток вспашет, отчего же не жить? Но все хорошее когда-нибудь проходит… И теперь за все это нужно ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ.
 
Руслан Безфамильный : Человек очень быстро приспосабливается. Я три года как переехал в деревню. Почему я раньше не знал какое это удовольствие???!!! Кушать чистое, свежий воздух, тишина, озера, реки, дубравы!!! Я раньше, чтобы уснуть ворочался 3 часа. Сейчас сплю, как только голова подушки коснётся. В Краснодарском крае да, земля золотая. Но есть 40 000 000 гектар невозделываемых земель. Брошенные деревни с кучей земли. Только работать надо. Государство даёт гранты, возмещает затраты. Только совсем идиотом надо быть, чтобы в таких условиях не посадить свой сад или не построить ферму. Дерзайте и все у вас получится. Не надоело ещё бояться и сомневаться?! Жизнь прошла, что терять ещё?! Хоть остаток людьми по живите!
 
Апельсинка: чем больше людей поймут, что надо возрождать деревню, нам же и будет лучше, не надо брать эти сраные клетушки и платить всю жизнь ипотеку, разве хуже живеться в деревне на свежем воздухе, просто люди совсем обленились, все мнят себя барами, не надо пахать, надо брать большой кредит на машину, и работать на нее. Это же идиотизм, а люди как под гипнозом думать разучились.
Есть конечно умные люди думающие о своем потомстве, но их мало, сейчас тенденция пошла другая, никто ручки марать не хочет, ну что ж обижаться, что кормят нас гормонами,, и всякой дрянью, что с такой еды мы все с болезнями. Ну, а как по другому, жить не задумываемся
 
Николай Плешков: Это очевидно — мировой капитал (глобалистский) развязал третью мировую войну — биологическую. Цель — достижение сверхприбылей и безусловное установление абсолютной власти (попутно -уменьшение численности населения Земли, чтобы облегчить управляемость).
Российские капиталисты поддерживают эти цели, но они не допущены в мировую команду. Ставленник российского капитала Путин пытается правдами и неправдами доказать право российского капитала на участие в мировом капитале. Поэтому — то, что нам кажется борьбой за российские национальные интересы, на самом деле борьба за интересы российского капитала для принятия в западные структуры, не более.
На российский народ им наплевать. Как следствие — отсутствие реальной борьбы с к-19, принятие западной концепции об обязательной вакцинации (это уже говорит о многом — когда это Запад делал нам добро?). А для реальной борьбы требуется, как минимум, полное закрытие границ для недопущения проникновения в Россию все новых и новых видов заразы, которые штампуются на Западе на конвейере, а это не прекратится до полного достижения их целей. Требуется бросить усилия ученых не на «стерилизацию», а на поиск средств и методов лечения и т.д. и т.п.
 



Марина Токарева наши власти выполняют распоряжения глобалистов с целью сохранить свои кубышки как минимум, и стать равными(а не прислугой) глобалистам как максимум.Бороться с «пандемией» никто не собирается, не для того ее придумали запустили в мир… судя по истерии с «вакцинацией», видимо дохнем медленно, нужно быстрее.
 
Саша Мизгин: войны нужны человечеству для бодрости, но сейчас горячие войны вести невозможно, поэтому будут биологические войны. Бедные люди будут умирать без дорогого антидота, а состоятельные смогут купить себе жизнь… А некуда деваться, если 21 % всего бюджета России расходуется на прямые транши в ПФ РФ для поддержания пенсионеров и только в 2021 году величина траншей сразу увеличилась на 1 трлн. руб..
 
Пуговица Пушкина: нет никакой пандемии. Биологическое и химическое оружие в ход пустили. Пневмония то от химии такая. Идет 3 мировая. Властей со своим народом, чтоб демонтировать все права и свергнуть народ в полное рабство. Экономического рабства в виде кредитов мало стало. Сказка о золотой рыбке. Все старухе мало. Ресурсы кончаются. И стравливают людей, нагнетают, СМИ спустили с цепи, вранье льется, правду не допускают и шельмуют в СМИ. СМИ это новые танки и Катюши. Сознание переформатируют. Спасение одно- выключить ТВ.
 
Опричник: Все войны так или иначе, заканчиваются обоюдными жертвами. И чего бы там не придумали т.н. элиты и «мировое правительство» смерть мимо их самих стороной не пройдет, как бы они не старались. По мимо их самих (элит) есть законы природы, законы относительности, и хрен знает что там ещё. Мир создали не они (элиты) и не по их хотелкам мир и будет жить! И вообще, мы все тут временно!
 
Александр оз: Пора «сокращать» тех, кто потребляет много ресурсов, это все сверх богатые. Тогда на всех хватит.
  



Александр Поляков: богатство и бедность — это полюса. Если мы не хотим, чтобы были бедные, тогда не будет и богатых, и наоборот. Это математическая аксиома. Люди должны быть обеспеченные согласно своему профессионализму и социальному статусу. Между богатыми и бедными огромная разницв в финансах и материальных благах. Между обеспеченными такой большой разницы нет. Как говорят, богатеи наворовали, что является истиной, зажрались и обнаглели.
 
Wic. D.: Просто у человечества должна появиться иная цель в жизни. И эта цель не материальное обогащение. Птицам дворцы не нужны. Люди погрязли в алчности, желании жить в роскошных условиях.
 
Евгений Зубов: Единственная альтернатива человечества, что приведёт его к процветанию — социализм.
 
Андрей: Социализм — естественная эволюционная форма развития человечества. У нас он был и можно было двигаться вперед, но партийная элита перекрасившихся коммунистов сделала народу «счастье» — капитализм. А вот так просто капитализм сдаваться добровольно не будет и будет бороться за свое существование. Для капитализма характерны спады и подъемы производства, нищета большинства населения, неравенство, борьба за рынки сбыта и в итоге войны, а при наличии ядерного оружия и других ОМП возникает угроза существования самого человечества. Так что неизвестно к чему мы, т.е. человечество, еще придет в будущем.
 
Владимир Николаев: да мы колония управляемая Центробанком РФ филиалом ФРС все ясно как Божий день
 
 
Пётр Волков: Проблема не в том, что придумали или не придумали. Главное в том, что капитализм наглядно показал, что альтернативы социализму нет. Губительная монетаристская политика капитализма завела мир в бесконечный кризис перепроизводства, который пожирает ресурсы в геометрической прогрессии, в то время, как социализм основывается на товарном производстве. То есть выпускается столько товара, сколько его нужно, не упуская из виду незабвенного А. Райкина, с его — «пусть всё будет, но чего-нибудь не хватает». Отсюда и кризис перепроизводства не грозит, и ресурсы впустую не расходуются и я не слышал, что при социализме кто-нибудь жаловался бы на перенаселение. У капитализма главный недостаток в том, что производство основано на выгоде, в то время как социализм выпускает то, что необходимо. Выгодно или нет — это десятый вопрос. Такова постановка вопроса сама собой исключает появление миллионеров и расслоение населения по социальному признаку. Так жили при Сталине. Стоило только Хрущёву повернуть на хозрасчёт, как социальное равенство населения приказало долго жить, а некоторое время спустя рухнула вся социалистическая система. Но это не говорит о том, что социализм плох: достаточно ложки дёгтя в бочку мёда, как весь мёд будет испорчен. Надеюсь, никто не скажет, что мёд сам по себе плохой продукт. Просто капиталистические отношения сыграли роль ложки дёгтя в хорошо отлаженном социалистическом обществе.
Жили мы тогда, как у Христа за пазухой, не зная ни горя, ни забот, ни ответственности. Никто и предположить не мог, что может быть иначе. Однако, если при Сталине простой человек мог быть выдвинут, по меньшей мере в депутаты сельского Совета и на этом посту он мог влиять на жизнь в своём колхозе, то при Хрущёве все руководящие посты заняла партия, отлучив Советы от власти. Народу как бы было сказано: ваше дело — работать, а руководить и заботиться о вашем благосостоянии будем мы, то есть партия. Ну и наруководили без народно-хозяйского глаза! 35 лет хватило, чтобы все сталинские завоевания — псу под хвост. Сегодня точно так же, под завывания о правах и свободах человека, ведут нас в ковидно-цифровой концлагерь.
 



Вова Карабас: Капитализм «наглядно» показал и показывает свою антинародную сущность. но это не значит, что альтернатива ТОЛЬКО социализм. Возможны и другие переходные формы.
 
Виктор Пасичник: Только социализм спасёт эту планету и её население. Адам Смит ещё в начале капитализма сделал вывод — «капитализм конечен, ибо для существования капитализма ему необходимы новые рынки сбыта и колонии для добычи природных ресурсов и сырья». А планета то круглая.
 
Так что получается, что для простого народа выход из ситуации простой, но архитрудный и страшный: бросить в своих городах эти ипотечные квартиры в людовейниках и перебраться в деревню? Так считают десятки читателей канала. А государство нужно строить социалистическое, жить при капитализме в России больше никто не хочет. В России полно брошеных деревень и домов: на Авито ру зимний дом и 40 соток земли где-нибудь в глуши Московской, Тверской, Новгородской, Псковской областей можно купить за 100-200 тысяч рублей. В продаже есть даже целые деревни — от 300 тысяч рублей  за 5 гектар с десятком старых домов. 
 
Только вот как теперь списать все кредиты-ипотеки-займы, в которых погрязли 80% всех работающих россиян! Капиталисты просто так их не простят! Долги придется отдать или......? Но так ведь социализм не успеем построить. 
 
Автор: Анатолий Медведин  
услуги по созданию имиджа вашей организации. анонимно  

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,dopross 05.04.2022


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…