Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

За 2021 год стоимость новых иномарок выросла на 25-60%

Спасаясь от инфляции граждане покупают даже автомобили, ведь они дорожают: через пару лет подержанное авто стоит в рублях больше, чем было новое.
Чиновники заставят автодилеров быть честнее и не завышать цены
 За 2021 год стоимость новых иномарок выросла на 25-30%, а в случае с «ходовыми» моделями типа Фольксваген Поло, на все 40%. Более того, автодилеры навязывают покупателям ненужные им «допопции», без которых автомобили просто не продают. Юристы говорят, что это незаконно, но, думается, судиться с продавцами авто мало кто станет.
 





Более того, по телефону дилеры нагло обманывают покупателей, когда озвучивают цену авто «рекомендованную автопроизводителем», заманивая клиента в салон и обещая, что машина по такой цене «есть в наличии». Но приехав в салон покупатель обнаруживает, что его с ценой обманули, а купить авто можно дороже на 200, а то и 500 тысяч в зависимости от машины. С такой ситуаций сталкиваются покупатели как в Краснодаре, так и в Ростове-на-Дону, в Москве, Петербурге и т.д.
  
В общем безобразие, все хотят нажиться здесь и сейчас, как будто, в 2022 году все заканчивается, и не нужно думать о репутации и довольных клиентах. 


Эти истории дошли даже до правительства России, которое задумалось о регулировании цен на рынке новых автомобилей. По мнению представителей Минпродторга наценка на новое авто у дилера должна быть не более 10%, а навязывать дополнительные услуги нельзя. Пока эти идеи госрегулирования на уровне обсуждения.
 
Странно еще другое: почему молчат автопроизводители? Ведь когда от имени их великого бренда клиентов обманывают, то это наносит вред репутации. Создается впечатление, что все эти великие автобренды мало заботятся о своем имидже именно в России, позволяя своим представителям обманывать людей. Главное, вероятно, для всех сейчас выйти в кэш, продать как можно дороже, потому что завтрашний день совершенно неясен.
   



Кстати, так стали вести себя почти все: даже в «Магните» и «Пятерках» за последние пару недель заметно подскочили цены. По опросам Центробанка, каждый пятый россиянин считает, что у нас в России инфляция уже превысила 30%. Такие вот дела. Вы тоже заметили, что все вокруг как будто готовятся к концу света?
 14-01-22 
 
 
СОЗДАНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ В ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ПРИВАТНО И НАДЕЖНО
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Авто,Валюта 28.03.2022


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…