Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Советские художники остались, но прежних шедевров не создают

Многие поколения наслаждаются шедеврами кино и музыки, созданными в Советское время.
Советские художники остались, но шедевров не создают
Эти фильмы и мелодии покоряют сердца даже молодых. Было что-то особое, трогательное и настоящее в этих вечных произведениях. Напишите в комментариях, какие кинофильмы, песни и мелодии можно к ним отнести. Но пост не про это.
 
Почему за последние 30 лет ни создали ни одной подобной кинокартины и даже не написали ни одной песни? Ведь остались и режиссеры и актеры, а денег в сфере кино и телевидения стало в разы больше. Где шедевры снятые Эльдаром Рязановым, Георгием Данелия или Шахназаровым (сейчас глава концерна Мосфильм) после 90-х? Где роли сыгранные Никитой Михалковым или Олегом Басилашвили или хотя бы Олегом Меньшиковым? Где новые мелодичные песни написанные Юрием Антоновым или даже Игорем Николаевым? Почему не снимает великого кино Андрон Кончаловский, вернувшийся из Голливуда в Россию еще в конце 90-х?
 
Все они жили и живут в 90-е, нулевые, многие живы и поныне.  Но эти художники или не творят вовсе, отшучиваясь, как Юрий Антонов: «Пусть новые песни пишут те, у кого старые песни плохие» или создают сомнительные по качеству произведения. Почему так? Чего не хватает этим великим актерам, режиссерам и музыкантам для того, чтобы создавать вечное искусство?
 
Пишите в комментариях на нашем Дзен-канале, а также предлагайте названия кино, песен, мелодий, которые можно все-таки признать шедеврами на века. Например таких же как, как: «Бриллиантовая рука», «Место встречи изменить нельзя», «Три мушкетера и Д, Артаньян», «Служебный роман», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Приключения Шерлока Холмса», «Кавказская пленница».
 
Ведь все эти киношедевры создавали при относительно «бедных» бюджетах при невысоких гонорарах у актеров и режиссеров. Но они создали вечное искусство.
 
А может дело как раз в этом? Что сегодняшний Никита Михалков или его брат Кончаловский и директор киноконцерна «Мосфильм» Шахназаров, думают в первую очередь о деньгах, а лишь во-вторую о качестве кино. Хорошие актеры тоже думают про прибыль, выставляя сумасшедшую стоимость своего «съемочного дня». В итоге получаются, возможно, кассово успешные, но «проходные фильмы» и песни.
Пишите в комментариях на нашем Дзен-канеле, что думаете по этому поводу? Будет интересно.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Общество ,Образование ,Смыслы,Экономика ,Эксперты


Другие материалы по теме «Статьи»

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления информацией. Но неокапитализм приносит с собой и новые проблемы, одной из которых является цифровое рабство.

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.
Новый миропорядок формируется под влиением глобальных проблем

Новый миропорядок формируется под влиением глобальных…

В последние десятилетия мировое сообщество сталкивается с рядом глобальных проблем, которые требуют формирования нового миропорядка. На фоне складывающихся вызовов и угроз, таких как изменение климата, международный терроризм, пандемия COVID-19 и конфликты…