Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Какими странами управляют глобалисты

Глобалисты — это люди, которые придерживаются идеологии глобализма, основным принципом которого является взаимодействие государств на мировой арене. Они верят, что границы между государствами должны быть сокращены, а мировые проблемы должны решаться совместно.
Кто такие глобалисты
Многие критики глобализма обвиняют глобалистов в том, что они стремятся к установлению всемирного правительства, которое будет контролировать все аспекты нашей жизни. Одной из ключевых областей, в которых работают глобалисты, является политика. Статья сайта dopross.ru 
 





Существует множество стран, которые, по мнению критиков, управляют глобалисты. Среди них:
 
  1. США
Считается, что глобалисты контролируют США, которые считаются одним из лидеров глобализации. Большинство международных финансовых институтов, таких как Всемирный банк и Международный валютный фонд, расположены в США, что дает ей сильное влияние на мировую экономику.
 
  1. Европейский Союз
ЕС также управляется глобалистами. Этот блок является одним из главных противников президента Трампа и политики «Америка прежде всего». Он отстаивает концепцию «Большой Европы», которая включает в себя все страны Европы и Африки.
 
  1. Китай
Китай считается глобализированной страной, но ее экономическая система заложена на авторитарной власти. Однако, Китай инвестирует миллиарды долларов в международные проекты, такие как инфраструктурные проекты «Один пояс, один путь». Глобалисты управляют важными элементами китайской экономики, тем самым контролируя множество важнейших секторов мировой экономики.
 
  1. Россия
Россия также не является исключением и, по мнению некоторых экспертов, управляется глобалистами. Контроль над топливными, природными ресурсами и другими ключевыми элементами экономики России дает глобалистам возможность управлять рынком и влиять на политику страны.
 
  1. Израиль
Израиль считается одной из самых глобализированных стран в мире. Большая часть экономики страны связана с ИТ-сектором, который контролируется глобалистами.
 
Вывод
Несмотря на то, что критики глобализма могут и не соглашаться с этими утверждениями, они убеждены в том, что глобалисты играют важную роль в мировой экономике и политике. С множеством стран, управляемых этой группой людей, не исключено, что в будущем глобальные изменения будут продолжаться, и влияние глобалистов будет возрастать на все мировые процессы (dopross.ru) 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Бизнес 13.04.2023


Другие материалы по теме «Статьи»

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам…

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления…
Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.