Уникальный контент о людях, делах и явлениях
26 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Казаки спасают Кубань от шпаны

Не знаю почему, но все мои знакомые, коренные краснодарцы недолюбливают казаков и их патрули на улицах нашей кубанской столицы. Наверное, потому, что все эти 67 моих закадычных друзей мало ездят по другим городам и весям. А ведь только благодаря казачьим караулам у нас в Краснодаре царит относительный порядок.
Казаки спасают Кубань от шпаны
Почти нет приезжих с Кавказа, скажем прямо – дагестанцев и чеченцев. Это великие народы, но почему-то отдельные их представители часто ведут себя в столичных городах просто по-нехорошему, как редиски, прямо слово. Наверное потому, что именно такие невоспитанные гаденыши не находят себе места на родине и уезжают в другие города, чтобы растворить свои пагубные привычки в толпе мегаполиса.
Так вот, их на Кубани  нет!!! Мои коллеги из столиц, особенно из Москвы часто пишут мне, Арсению Матросову, жалобные письма с просьбой пристроить их где-нибудь на работу на Кубани. А бывший губернатор Ткачев уже обещал построить для таких переселенцев наукоград с метрополитеном, обсерваторией, конюшней и тремя Макдональдсами, приснилось мне во сне. И уехать из Москвы и Петрограда многие хотят именно от нетерпимого уже засилья переселенцев с Кавказа и республик Азии. В первых классах московских и питерских школ, как говорят учителя, половина первоклашек – это дети трудовых мигрантов. На переменах они говорят по своему, играют по своему, и стоят друг за друга стеной. В таких условиях славянские дети могут почувствовать себя очень некомфортно.
Так вот про казаков. Именно они способствуют тому, чтобы на Кубань приезжали исключительно те, кто имеет на это законное право. Патрули пугают шпану, отсеивают бомжей, и способствуют порядку.
Тут недавно прочитал в Фасебуке, где у меня 12345 друга, что какой-то наивный краснодарец задается вопросом – а бомжи на вокзале, мол, это только Краснодарская традиция??!  Скажу тебе, мил человек, живешь ты в раю! Бомжи на вокзале уже 20 лет как традиция всех городов России. И если сейчас в 2014 году ты только повстречал их на вокзале Краснодара, так это потому, что вот такие вот провокаторы, как ты и ругают попытки местных властей хоть как то держать порядок в регионе.
Да, патрульные казаки – это часто малообразованные станичные парни, которым так и хочется хрястнуть по грязной роже какого—нибудь негодяя и нехорошего человека. Оно и хорошо.
Обида за Отечество должна быть в сердце, а не в Уставе и Должностной инструкции. Хотя, конечно, поучить казаков надо, но только не сильно. Чтоб не отбить охоту оставить свой край в чистоте, а не только в «правовом поле».
 
 
Принимаем  заказы на  написание текстов всех жанров и на любые темы.
— объяснительная журналистика
— нативная реклама
— обзоры
— журналистские расследования
— интервью
— копирайт, в том числе на узкоспециальные темы
— авторские колонки от имени заказчика
— тексты публичных выступлений
— аналитические статьи
— разоблачительные статьи
Оказание PR – услуг: поиск информационного повода, написание интересного пресс-релиза, рассылка по СМИ, контроль выхода, инструктаж ваших спикеров перед общением с журналистами. Обеспечение вирусного эффекта для ваших материалов в соцсетях.
Будем рады ответить на ваши вопросы. Пишите на  wow@kubiz.ru
 

 

Кубиз.ру: разберем на кубики

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Политика,Туризм,Закон,Краснодар 03.07.2015


Другие материалы по теме «Статьи»

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки, которые могут привести к их разжалованию до звания солдата. Это серьезное последствие, которое может быть применено в случаях грубого нарушения дисциплины или этических норм.

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку и тестирование автоматизированных систем управления, и прогнозы гласят, что в ближайшем будущем пилотируемые автомобили будут заменены беспилотными.

Динамика снижения населения России в 2023 году замедлилась

Численность постоянного населения России на 1 января 2024 года составила 146,204 млн человек, снизившись за год на 243,8 тыс. (минус 0,17%)/. следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 25 января. Для сравнения: за 2022 год население страны сократилось на 532,6 тыс. человек, то есть отрицательная динамика замедлилась.

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам и канибаллизма

Неокапитализм спасает землян от разбредания по пещерам…

В 21 веке, с развитием информационных технологий и цифровой революции, возникло новое явление — неокапитализм. Это форма капитализма, где прибыль компании не зависит от производства материальных товаров, а скорее от интеллектуальной собственности и управления…
Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны на границе с Россией

Прибалтийские страны заявили о создании линии обороны…

Эстония, Латвия и Литва осуществляют значительные усилия для создания линии обороны на своих границах с Россией. Этот процесс обусловлен рядом ключевых причин и имеет существенное значение для безопасности и стабильности в регионе Балтийского моря.