Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Почему длинные сериалы лучше не смотреть

С течением времени телевизоры стали неотъемлемой частью жизни большинства людей. Они могут быть использованы для просмотра новостей, развлечений, образовательных программ и даже для работы. Однако, научные исследования показали, что долгое пребывание перед экраном телевизора может наносить серьезный вред здоровью.
Почему вредно долго смотреть телевизор
Первой причиной является снижение физической активности. Когда человек смотрит телевизор, он находится в пассивном состоянии, не используя свои мышцы. Долгое сидение таким образом может приводить к ожирению, проблемам с позвоночником, поясницей и суставами. 
 
Во-вторых, долгое пребывание перед телевизором может оказать негативное воздействие на глаза. Считается, что отдаленное расстояние между глазами и экраном, на котором отображается изображение, на котором содержится множество деталей, может привести к напряжению глазных мышц, головным болям, к переутомлению глаз и сухости. Для предотвращения преждевременного старения глаз и болезней, связанных с ними, эксперты рекомендуют сокращать время пребывания перед экраном телевизора. 
 
Кроме того, многие люди предпочитают смотреть долгие сериалы, иногда тратя на это многие часы в день. Но длительный просмотр таких программ может оказать негативное воздействие на психическое состояние человека, вводя его в состояние депрессии и тревоги. Это связанно с тем, что основной причиной долгих сериалов является зависимость искусственно созданного притягательного сюжета. 
 
Хотя телевизор может создать ощущение удовольствия и развлечения, долгое пребывание перед экраном может приводить к серьезным здоровья проблемам, таким как ожирение и проблемы со зрением. Кроме того, длительный просмотр депрессивных и напряженных программ может приводить к психологическим проблемам.Поэтому, следует обратить внимание на время проведенное в перед телевизором, а также заниматься другими полезными и здоровыми видами деятельности (dopross.ru).

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Здоровье ,Медиа


Другие материалы по теме «Для тела»

Биолог-нутрициолог Мальцева рассказала о продуктах, снижающих риск онкологии

Об уникальных свойствах еды, влияющей на ДНК, рассказала биолог-генетик и нутрициолог Ирина Мальцева. Некоторые продукты могут оказать терапевтический эффект и снизить риски развития онкологических заболеваний. Есть фрукты и овощи, которые способны снижать уровень воспаления.

Ежедневная прогулка снижает чувство одиночества у людей

Все больше данных о том, что среди одиноких людей выше риск преждевременной смерти, деменции, сердечно-сосудистых заболеваний. Чувство одиночества повышает вероятность преждевременной кончины на 26 %. Прогулки на свежем воздухе – это не только приятное времяпрепровождение, но и мощное средство для борьбы с чувством одиночества. Ежедневные прогулки могут значительно улучшить ваше психическое состояние и помочь справиться с чувством изоляции.

Беременность ускоряет биологическое старение женского организма

Ученые изучив данные о здоровье 825 молодых женщин решили, что беременность ускоряет процесс биологического старения. Каждая беременность была связана с дополнительными 2–3 месяцами биологического старения. Беременность — это удивительный и одновременно сложный процесс, который влияет на организм женщины как физически, так и эмоционально.

Алкоголь повышает риски заболевания онкологией

Алкоголь — один из основных факторов риска, способствующих развитию раковых заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, употребление алкоголя является причиной около 3,6% всех смертей от рака в мире.

Ученые заявили о риске мутации COVID-19 в «гробовирус» со смертностью 81%

Специалисты университета Цукуба в Японии заявили, о загадочном снижении опасности COVID-19. Если бы пандемия развивалась по привычным сценариям, то была бы мутация COVID-19 в «гробовирус», отличающийся смертельным исходом. Однако этого не произошло, и вирус продолжает ослабевать.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…