Уникальный контент о людях, делах и явлениях
11 мая 2026 Понедельник
info@dopross.ru

гроза коронавируса вынудила власти ввести новые правила посещения школ

Сегодня, в «День знаний» 2020 года в школах в большинстве классов отменены линейки и торжественные мероприятия. Тем не менее, у более чем 658 тысяч школьников Краснодарского края начался новый учебный год.
Пошли в школу?! Это временно
Угроза коронавируса вынудила власти ввести новые правила посещения школ. Обещают раздельный вход, раздельные перемены, маски для учителей, отдельные классы и прочие ограничения, призванные не допустить распространение болезни. Торжественные линейки в Краснодарском крае разрешили провести только у первоклашек и будущих выпускников. Но все в масках-перчатках, с соблюдением социальной дистанции и т.д.
 
Негласно педагоги и директора школ уже сошлись во мнении, что все эти правила невозможно выполнить. Даже в самой современной школе невозможно. А уж в школах Краснодара, где учатся по три смены и для первых классов уже не хватает букв алфавита, и подавно. 


 
Ну что стоит одно только требование внедрить раздельные входы и выходы, да еще с применением систем пропусков?!
 
Более того, почему-то все находятся в ожидании возвращения дистанционного обучения, к которому также не готовы ни школы, ни педагоги. В соцсетях активно рассказывают истории об учителях, которые не вынеся дистанционного образования весны 2020 года или ищут другую работу или вообще уходят на пенсию.
 
А ведь у нас в России средний возраст педагога — свыше 50 лет! Конечно, все они давно дружат с интернетом и компьютерами, но дело то вовсе не в этом.
 
Для дистанционного образования нужны совершенно, то есть, вот абсолютно другие методики обучения, учебники, технологии преподавания. Не говоря уже о том, что нужен везде высокоскоростной интернет, а учителям и школьникам нормальные компьютеры.
 
Впрочем, как раз со связью и ноутбуками скоро в школах России проблем не будет. До 2021 года во всех школах страны обещают высокоскоростной интернет и современные устройства. Это все по нацпроекту «Образование». Но этим проблему дистанционного образования в корне не решить — нужны другие учителя, методики, учебники.
 
Хотя уже зреет мнение, что в конечном итоге именно дистанционное образование намного выгоднее и удобнее для государства, чем очное. Школ строить не надо, коммуникации не нужны — только интернет, компьютеры и подготовленные педагоги! Экономия очевидна!
 
Правда никто не знает, как это повлияет на качество образования и социализацию детей!
 
 
Интересное на www.dopross.ru
 
Телеграмм-канал «Другая весна» t.me/doprosshttps://t.me/dopross
 
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях


Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Dopross.ru в Telegram

Dopross.ru в Дзен

Dopross.ru в YouTube

Теги: dopross 21.10.2020


Другие материалы по теме «Кубики»

«Чистая Ладога». Путин поддержал ленинградскую инициативу по спасению крупнейшего озера Европы

Президент России Владимир Путин одобрил предложение Ленинградской области о разработке федерального проекта «Чистая Ладога». Инициатива, с которой регион вышел на федеральный уровень, касается комплексного спасения Ладожского озера — крупнейшего пресноводного водоёма Европы. Как пояснил губернатор Ленобласти Дрозденко, бассейн Ладоги объединяет пять субъектов Северо-Запада, каждый из которых влияет на состояние водоёма. Именно поэтому необходима не региональная, а именно межрегиональная и межведомственная федеральная программа.

Легализация гостевых домов в России: вопросы, штрафы и будущее рынка

С 1 января 2026 года вступает в силу ключевое правило нового для России правового эксперимента: все гостевые дома, не внесённые в федеральный реестр средств размещения, лишаются права работать. Это — кульминация начавшегося 1 сентября 2025 года процесса, призванного вывести из «серой зоны» целый сегмент туризма.

Год после черного прилива: как живут пляжи Анапы и Крыма после катастрофы с танкерами?

15 декабря 2024 года. Раннее утро, Керченский пролив, шторм до семи баллов. Два старых танкера, «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», с грузом мазута не выдерживают ударов волн. Их корпуса, построенные ещё в 1969 и 1973 годах соответственно, ломаются пополам. Одно судно тонет, другое садится на мель в 80 метрах от берега. Начинается одна из крупнейших экологических катастроф в России XXI века.

Как исчезнуть из сети: пошаговый гайд от киберполиции

Каждая ваша фотография, комментарий, отметка на карте или данные в старой анкете оставляют в интернете цифровой след. Со временем эта информация может быть использована против вас — от назойливой рекламы до целевых атак мошенников. Чтобы помочь гражданам взять контроль над своей цифровой репутацией, официальный канал Киберполиции МВД выпустил подробную инструкцию по минимизации цифрового следа. Разбираемся, как ей пользоваться, что реально удалить и как это защитит от угроз.

Дружба на работе: энергия для роста или карьерная ловушка?

Для большинства из нас работа — это не только обязанности, но и целый мир социальных связей. Мы проводим в офисе или на удаленке значительную часть жизни, и естественно, что с коллегами возникают не только деловые, но и теплые, дружеские отношения. Однако у этого явления есть две стороны. С одной, дружба на работе способна стать мощным источником мотивации и поддержки, с другой — превратиться в источник стресса и профессиональных проблем. Как найти баланс, чтобы личные отношения помогали, а не мешали строить карьеру?

От Петрограда к Ленинграду: История одного переименования, изменившего эпоху

От Петрограда к Ленинграду: История одного переименования,…

26 января 1924 года в истории России произошло событие, которое можно назвать символическим жестом колоссальной силы. Улицы северной столицы еще были покрыты снегом, а в воздухе витала скорбь — всего за несколько дней до этого не стало Владимира Ильича…
Рождество: между небом и землей. История, традиции и святочная магия

Рождество: между небом и землей. История, традиции…

Рождество Христово — это праздник, в котором сплелись воедино глубокая богословская тайна, многовековая история и яркие народные обычаи. Для одних это день строгого церковного торжества и духовного очищения, для других — время шумных народных гуляний…