Шведским медиапроектом займется создатель детского лагеря на острове
Руководителем проекта станет Филипп Бахтин (Filipp Bakhtin), который в России известен как главный редактор журнала «Esquire» с 2005 до 2011 годов.
Bonnier Group выбрал главреда для своего русскоязычного проекта в Таллине
Филипп Бахтин, фото с его страницы в соцсети
Об этом сайту dopross.ru сообщили в таллинском офисе концерна Bonnier Group.
Филипп Бахтин покинул должность главреда Esquire Russia по «собственному желанию» еще в 2011 году, сославшись на свою «усталость». После этого Филипп с партнерами занялся проектами по созданию детских образовательных лагерей. Сейчас Филипп Бахтин, судя по его странице в популярной иностранной социальной сети, проживает в Эстонии, в городе Курессааре.
Работает в проекте «Камчатка», который описан как «детский творческий палаточный лагерь, в котором вожатыми работают известные в России журналисты, музыканты, писатели, режиссеры, сценаристы и актеры. Место проведения — эстонский остров Сааремаа. Основан в 2010 году».
Ранее сайт dopross.ru сообщал, что шведский медиаконцерн Bonnier Group объявил о своих планах создать в Таллине русскоязычный медиапроект. На вакансию руководителя проекта было прислано более двухсот (200) резюме из России и Европы, сообщил Андрус Вахер. В России он известен как бывший генеральный директор шведского филиала Bonnier Group, который издавал газету «Деловой Петербург» и еще ряд проектов в Петербурге, Москве, Краснодаре, Новосибирске.
В общении с представителями Bonnier Group удалось выяснить, что новое издание в Таллине будет несколько необычным. Возможно, этим и объясняется выбор главредом проекта именно Филиппа Бахтина, опыт работы которого именно в медиа скромен и давно устарел. На своем последнем фото в соцсети Филипп Бахтин держит в руках развернутый флаг Украины.
Биография (Википедия, открытые источники):
Фили́пп Евге́ньевич Ба́хтин
Родился в 1976 году в Вологде.
В 1997 году окончил Псковский педагогический институт.
В 1999—2001 годах учился во ВГИКе по специальности «Режиссура» в мастерской Владимира Хотиненко.
С 2000 по 2002 год работал заместителем главного редактора журнала «Афиша», с 2003 по 2005 год занимал должность главного редактора журнала.
С апреля 2005-го по сентябрь 2011 года работал главным редактором российской версии журнала «Esquire».
Летом 2014 года открыл в Подмосковье детский лагерь «Камчатка».
Супруга Маша Фёдорова Бахтина
Дети Платон Вагин, Дуня Бахтина, Емельян Бахтин.
Проживает в г. Курессааре (Эстония)
Зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин выступил с инициативой, которая меняет привычную логику борьбы с дипфейками. Он предложил маркировать в интернете не тот контент, который создан с помощью нейросетей, а наоборот — материалы, полностью сделанные человеком без использования генеративных алгоритмов.
Египтолог Антонио Амбросио из Автономного университета Барселоны выдвинул теорию, способную перевернуть всю мировую историю. По его мнению, великие пирамиды Гизы были построены не древними египтянами, а гораздо более древней высокоразвитой цивилизацией, существовавшей тысячи лет до появления первых фараонов. Ученый утверждает, что возраст этих трёх величественных сооружений может достигать 12 тысяч лет, тогда как официальная наука датирует их примерно 4,6 тысячи лет назад.
Кажется, мы стоим на пороге самой масштабной трансформации городов за последние сто лет. Миллионные мегаполисы, которые строились для другой экономики, начинают стремительно меняться. Промышленные зоны пустеют, офисные центры теряют арендаторов, а торговые комплексы закрываются один за другим. Но это не конец. Это начало новой эры — и для кого-то она станет катастрофой, а для кого-то — золотым веком.
В проекте «Другая весна» поют не просто исполнители. Dorian Ross, Esq. и Dora Ross — это существа, чья природа соткана из звука. Они не используют слова для бытовых разговоров: их мысли и эмоции облекаются в мелодии, их диалоги — это дуэты, а общение с миром происходит через пение. Они не просто исполняют музыку — они живут внутри нее, дышат ритмом и мыслят гармониями.
Европа столкнулась с неожиданным последствием глобального потепления — стремительным ростом популяции крыс, которые к тому же выработали устойчивость к традиционным ядам. В Риме сейчас обитает около семи миллионов грызунов, в Париже — до шести миллионов, в Брюсселе — почти два миллиона . Власти в панике усиливают токсичность химикатов, но это убивает хищников и не решает проблему. А зоозащитники предлагают радикально иной подход — контрацептивы для грызунов .
Современные песни на стихи Пушкина, Лермонтова, Есенина, Тютчева, Цветаевой, Блока, Крылова, Байрона и Шекспира. Русская и мировая поэзия в жанрах от симфонического рока до дарк-электро. Проект «Другая весна» — великая поэзия в новом звуке. Вокал: Dorian…
Литтл-Сент-Джеймс — крошечный клочок суши в Карибском море, купленный Джеффри Эпштейном в 1998 году за 8 миллионов долларов. Местные рыбаки задолго до ареста финансиста называли его «островом педофилов». Сегодня это название знает весь мир.