Уникальный контент о людях, делах и явлениях
14 февраля 2026 Суббота
info@dopross.ru

Наследниками Николая Второго могут быть Ленин или король Англии

Россиянам не дает покоя «ленинское наследие». Нет, вовсе не идеология построения коммунизма, а земли Российской империи. Именно что, все эти миллионы гектар земель, лесов, гор, городов и поселков.
Наследниками Николая Второго могут быть Ленин или король Англии
Дело об обстоятельствах смерти Владимира Ильича Ульянова (Ленин), а также о причинах его бальзамирования и размещения в Мавзолее до сих пор служит основанием многих гипотез. Во-первых: все материалы о смерти Ильича засекречены до 2024 года, официально – по просьбе его племянницы, проживающей за границей. Интересно, что такого написано в этих документах столетней давности, что их до сих пор нельзя обнародовать?

Во-вторых: сам факт бальзамирования тела умершего в православной стране явно противоречит народным традициям.

Но есть гипотеза, которая все это объясняет.

Давайте вспомним события 1917 года. В результате февральской революции (так называемой «буржуазной») император Николай Второй в марте 1917 года якобы отрекается от российского престола в пользу своего брата Михаила. Тот, на другой день также письменно отрекается от престола в пользу…Временного Правительства.

А что такое российский престол? Это, в том числе, и статус владельца всех многочисленных земель Российской империи. Посмотрите на титул Императора Николая Второго, ведь в нем перечисляются земли (имущество) которыми он владел:

«Николай Второй, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Касардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая».

Есть гипотеза, которая утверждает, что юридически отказ от Императорства обозначал и отказ от всей это собственности в буквальном смысле. У Романовых были еще собственные земли, как у потомственных дворян, но это было вовсе не Императорское имущество, перечисленное в титуле выше. Именно юридическое право владельца, собственника земель и ресурсов всегда давало мощь императорской власти. Кстати, так происходит и сейчас: в конечном итоге людьми и странами правят собственники ресурсов, а не глашатаи красивых идей.
ТУТ Телеграм-канал: коротко и по делу 

Но вернемся к гипотезе о Ленинском имуществе, а именно – о бывшей собственности Императора Николая Второго. Отрекаясь от Престола, царь хотел сохранить жизнь себе и своей семье, якобы передав титул своему брату. Есть мнение, что на самом деле Император Николай II никакого отречения не подписывала или подписал его карандашом, что являлось фикцией.

Но официальные историки уверяют, что отречение состоялось. Но и брат Михаил Романов подписал отречение в пользу Временного Правительства, а оно, в свою очередь, в октябре 1917 года отреклось в пользу…Совета Народных комиссаров, который тогда возглавлял Владимир Ильич Ленин. Версия гласит, что документ о передаче верховной власти в России в пользу комиссаров подписал никто иной, как Председатель Временного Правительства Александр Керенский, в обмен получив право уехать из России в Англию, а потом в США, где он и прожил до 1970 года.

Ведь большевики, которые «подняли власть в октябре 1917 года», были вовсе не наивные люди и понимали, что мировое сообщество никогда не признает вооруженный мятеж легитимным способом смены власти.
 
Владимир Ильич Ленин был юрист, среди революционеров было много образованных людей, которые собираясь строить новое коммунистическое общество, нуждались и в мировом признании своего права на власть. Поэтому легендарный выстрел из «Авроры» и штурм Зимнего дворца не имели никакого отношения к передаче власти. Нужны были юридически железные основания для признания легитимным нового правительства – Совета Народных Комиссаров. Поэтому почти нет сомнений, что все нужные бумаги были своевременно подписаны и продемонстрированы иностранным послам.

Таким образом, Владимир Ильич Ульянов (Ленин) согласно существующим тогда юридическим нормам, как минимум, формально стал…наследником всего императорского имущества, то есть, собственником всего того, что перечислено в титуле Николая Второго! Гипотеза гласит, что Ленин стал владельцем всех этих земель, княжеств и царств!

Конечно, Ильич, не собирался так все и оставлять, и в его проекте Конституции 1924 года было сказано, что вся эта собственность становится народной. Фактически уже тогда проект Ленинской конституции предполагал проведение «народной приватизации».
 
Ведь мало объявить: «Землю – крестьянам, заводы – рабочим», нужно серьезное юридическое обоснование этой процедуры, чтобы ни у кого не было сомнений в законности смены собственников. Но неожиданно Ленин, за неделю до принятия этой конституции, умирает. И его собственность юридически должна достаться его наследникам, а это его жена – Надежда Константиновна Крупская. Вы помните, как с ее именем и статусом супруги «вождя революции» носилась вся советская пропаганда? Случайность? Как вы думаете, напишите в комментариях.
ТУТ Телеграм-канал: коротко и по делу 

Разумеется, что Советскому Правительству вовсе не хотелось признавать собственником земель российских жену умершего вождя, вот именно для этого и была придумана «схема» с бальзамированием и Мавзолеем. По закону наследники могут вступить в право наследования только после выдачи «свидетельства о смерти» (не путать с врачебной справкой о факте смерти). Без этого свидетельства, выданного в ЗАГС,  даже хоронить покойника нельзя, такие правила действуют до сих пор. Документы о смерти Ленина засекречены, и никто не видел свидетельства о его смерти. А если его нет, то значит, и наследники не могут вступить в право владения наследством, это вам любой нотариус скажет.

Возможно, комиссары в те далекие двадцатые годы, именно так решили этот «ленинский казус», отказавшись признавать гражданскую смерть Ильича, и до поры до времени, положив его тело в Мавзолей. Ведь если бы пропало и тело, то тогда вообще Ленина могут признать «без вести пропавшим», а значит – никакого наследства.

Кстати, возможно именно поэтому и была расстреляна семья Николая Второго в полном составе – чтобы не было наследников Императора.

Правда, до его двоюродного брата – короля Великобритании Георга V большевики добраться не могли. И формально потомки короля Англии – прямые кровные наследники Императора России Николая II.

До недавнего времени это была королева Елизавета II – внучатая племянница российского императора Николая II. А теперь – ее сын, король Великобритании — Карлом III (принц Чарльз). Так что, юридически английский король в суде может требовать признать себя наследником Николая II. Такие дела.
 
Может быть, поэтому в СССР везде стояли памятники Ленину, не как главному идеологу, а как реальному владельцу всех земель! И еще это: «Ленин жил, Ленин жив, Ленин – будет жить» — как лозунг юридического обоснования права Советского правительства на земли и активы российской императорской семьи.

Вам какая версия больше нравится? Кстати, в пользу «ленинского варианта» говорит любой ваш документ о собственности на надвижимость. Посмотрите прямо сейчас, видите, что там написано: «Право собственности», а не просто «частная собственность». Двоякая трактовка, ведь право, это еще не собственность. Она появится только после разрешения этого «ленинского казуса».

Пишите в комментариях на нашем Дзен-канале, что думаете по поводу этих гипотез и рассуждений. Автор статьи ничего не утверждает, а лишь дает информацию к размышлению.
 
ТУТ Телеграм-канал: коротко и по делу 

 

Dopross: о людях, делах и явлениях


Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Dopross.ru в Telegram

Dopross.ru в Дзен

Dopross.ru в YouTube

Теги: dopross 02.03.2023


Другие материалы по теме «Интересное»

Новые данные «Юноны» рисуют сложную картину обитаемости Европы

Космический аппарат NASA «Юнона» (Juno) представил результаты уникального исследования ледяной оболочки спутника Юпитера — Европы, которое заставляет ученых пересматривать оптимистичные сценарии о ее потенциальной обитаемости. Данные, полученные с помощью микроволнового радиометра (MWR) во время близкого пролета в 2022 году, указывают на неожиданно толстый ледяной панцирь и ограниченные возможности для обмена химическими веществами между поверхностью и подледным океаном.

Вторая за 2026 год вспышка высшего класса X8.11 зарегистрирована на Солнце

На Солнце 7 октября 2026 года была зарегистрирована вторая за текущий год вспышка высшего класса X. Событие уровня X8.11, хотя и является экстремально мощным, не представляет прямой угрозы для Земли, поскольку источник вспышки расположен на обратной стороне звезды, не обращенной к нашей планете. Об этом сообщает информационное агентство РИА «Новости» со ссылкой на данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени П.Н. Лебедева РАН (ФИАН).

Астероид 2024 YR4 с вероятностью 4% может столкнуться с Луной в 2032 году

Астероид 2024 YR4 может столкнуться с Луной в конце 2032 года. По оценкам ученых, вероятность такого события составляет около 4% . Столкновение 60-метрового космического тела, энергия которого будет эквивалентна детонации миллионов тонн тротила, способно создать на поверхности Луны новый крупный кратер и вызвать интенсивный метеоритный дождь на Земле, представляющий угрозу для орбитальной инфраструктуры .

Продажа святой воды в храмах РПЦ признана недопустимой

Церковные власти одтвердили недопустимость любой формы продажи святой воды в храмах Русской Православной Церкви. Заявление было сделано с целью пресечения нарушений церковных установлений и сохранения правильного понимания природы святыни среди верующих.

Тишина умерла. Нейросети создают музыкальные хиты

Пару недель назад я наткнулся на технологию, которая заставила меня забыть всё, что я знал о создании музыки. Будущее наступило, и оно звучит потрясающе.
Забудьте о студиях за миллион, сессионных музыкантах и бесконечных месяцах сведения. Я своими ушами слышал, как искусственный интеллект создаёт с нуля полноценные музыкальные композиции. И это не про детские песенки — речь идёт о треках, которые можно смело отправлять на радио или лейблы.

От Петрограда к Ленинграду: История одного переименования, изменившего эпоху

От Петрограда к Ленинграду: История одного переименования,…

26 января 1924 года в истории России произошло событие, которое можно назвать символическим жестом колоссальной силы. Улицы северной столицы еще были покрыты снегом, а в воздухе витала скорбь — всего за несколько дней до этого не стало Владимира Ильича…
Рождество: между небом и землей. История, традиции и святочная магия

Рождество: между небом и землей. История, традиции…

Рождество Христово — это праздник, в котором сплелись воедино глубокая богословская тайна, многовековая история и яркие народные обычаи. Для одних это день строгого церковного торжества и духовного очищения, для других — время шумных народных гуляний…