За период январь—июнь 2024 года граждане России осуществили 12,6 миллионов поездок за рубеж, что на 9% больше, чем за аналогичный период 2023 года. В списке стран, которые посещали россияне чаще всего в первом полугодии 2024 года, оказались как страны ближнего зарубежья (Абхазия, Казахстан, Армения, Грузия), так и популярные у туристов страны дальнего зарубежья (Турция, ОАЭ, Египет, Таиланд), пишет РБК.
Турция остается абсолютным лидером по числу въездов россиян, при этом поток туристов в эту страну за период январь—июнь 2024 года вырос на 9,4%, достигнув 2,5 миллиона поездок. Интересный факт — в три раза увеличился поток из России в Китай, достигнув 793,4 тысячи поездок за этот период. Также в десятку самых посещаемых стран вошли Таиланд (с ростом числа поездок на 30%) и Египет (с ростом на 15%).
По данным статистики, можно сделать вывод о том, что россияне все активнее выбирают зарубежные страны для поездок как с целью отдыха, так и по делам. Увеличение числа выездов за рубеж свидетельствует о росте интереса к путешествиям и открытости границ для граждан России (Арнольд Иванов, dopross.ru).
Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.
РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU
Dopross.ru в Telegram
Dopross.ru в Дзен
Dopross.ru в YouTube
Теги: Туризм 03.08.2024
Другие материалы по теме «Интересное»
В Японии прошли похороны кошки-начальника станции Нитамы
В Японии на станции Киси в городе Кинокава состоялась траурная церемония прощания с кошкой Нитамой, которая более десяти лет служила официальным начальником этой железнодорожной станции. Попрощаться с любимицей, ставшей национальным символом, пришли около пятисот человек.
«Доспехи Бога 4» в Мангистау Казахстана: пустыня, море и новый триумф Джеки Чана
Киновселенная готовится к масштабному возвращению: в Казахстане стартуют съемки четвертой части легендарной франшизы «Доспехи Бога». Главную роль вновь исполнит неподражаемый Джеки Чан, а режиссером проекта станет казахстанский постановщик Роберт Кун. Основные натуры для фильма под названием «Доспехи Бога: Ультиматум» развернутся в Мангистауской области Казахстана, сообщает Центр общественных коммуникаций региона.